Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Строительство жилого дома застраховано

Строительство жилого дома застраховано##

ОАО "Первая страховая компания" (1СК), возводящая жилой дом на улице Академика Виноградова, провела страхование строительно-монтажных работ и гражданской ответственности компании на 1,765 млрд рублей.

Жилой дом, строительство которого осуществляет ЗАО «Моспромстрой», будет состоять из пяти секций с переменной этажностью от десяти до шестнадцати этажей. Проект предполагает наличие встроенного детского сада, нежилых помещений и подземной парковки на 382 машиноместа. 

Страхование было проведено на условии с ответственностью за все риски: по объекту строительства и монтажа страховая сумма составила 1,75 млрд рублей; гражданская ответственность за возможный вред, причиненный при производстве работ имуществу, здоровью и/или жизни третьих лиц, застрахована на 15 млн рублей.

"Это событие свидетельствует о том, что рынок действительно начинает меняться, - говорит руководитель Сообщества Собственников Строящейся России Александр Прокуронов. - Появляются социально ответственные застройщики. К сожалению, так называемая "производственная страховка" никак не защищает права участников долевого строительства. Хочется верить, что в скором времени мы придем к пониманию необходимости страхования как полного цикла строительных работ, так и ответственности перед участниками долевого строительства". 

Между прочим

В Петербурге производится страхование участников долевого строительства.

Дата публикации 03 мая 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков