Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Права на недвижимость можно будет зарегистрировать по Интернету

 
Права на недвижимость можно будет зарегистрировать по Интернету##

Росреестр запускает на своем Интернет-портале новый сервис по регистрации прав на недвижимость в электронном виде.@@ Об этом сообщило ведомство, отметив, что основные критерии новой разработки – это удобство и максимальная доступность госуслуг, оказываемых Росреестром. В новой версии портала ведомства будут доступны такие Интернет-сервисы, как подача заявления на регистрацию прав на недвижимость, постановка объектов недвижимого имущества на кадастровый учет и проверка электронного документа.

В информационных разделах сайта ведомства можно будет получить справочную информацию об услугах, списках и шаблонах документов, требуемых для регистрации прав на недвижимость, а также данные о размерах госпошлин и графике приема офисов Росреестра.

К концу текущего года сервис планируется запустить в полном объеме и тогда можно будет окончательно перейти на электронную регистрацию. На данный момент пользователям доступна только возможность заполнить форму заявления в электронном виде, однако, остальные документы придется принести в Россреестр самостоятельно.

Что интересно, на новом сайте ведомства будет доступна открытая кадастровая карта, на которой с помощью поиска можно будет найти общую информацию о том или ином участке земли.

Позже, когда сервис заработает в полном объеме, заявителям нужно будет заполнить электронное заявление в органы Росреестра, отсканировать и приложить пакет необходимых документов, заверить все это своей электронной подписью и послать в Росреестр, не выходя из дома. Покупатель любой недвижимости сможет даже не приходить в офис ведомства за окончательным свидетельством о регистрации его прав, так как таким подтверждением будет сама запись в реестре, а не бланк.

Дата публикации 20 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков