Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки с апартаментами обеспечат инфраструктурой

Новостройки с апартаментами обеспечат инфраструктурой

Столичные власти планируют обязать строительные компании, реализующие проекты с апартаментами, обеспечивать свои новостройки социальными и культурными объектами – так же, как это бывает при строительстве обычного жилья, рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы.

До сих пор девелоперы апартаментов были освобождены от данного обременения, поскольку апартаменты не считаются жилыми помещениями. Однако фактически этот формат недвижимости представляет собой скрытую форму жилья, а значит, социальная инфраструктура должна присутствовать в объемах, определенных соответствующими нормативами. Что касается последних, они могут отличаться от норм при строительстве обычных многоквартирных новостроек, поскольку у апартаментов другая демография и статистика проживания.

В настоящее время, рассказал Кузнецов, проходит разработка проекта правил градостроительного планирования. Вопрос апартаментов в будущем документе будет рассмотрен детально. В Генплане Москвы апартаментному строительству будет посвящена отдельная глава.

Между прочим

Для борьбы с домами-долгостроями повысят арендную плату на землю

Дата публикации 16 апреля 2013
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков