Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки эконом-класса подорожали в Москве на 3,6%


Новостройки эконом-класса подорожали в Москве на 3,6%##

Средняя стоимость новых квартир эконом-класса выросла в текущем марте на 3,6%, составив в итоге до 135 400 рублей за кв. м. По информации, предоставленной аналитиками компании «НДВ недвижимость», максимальное повышение стоимости метра наблюдается не только в сегменте эконом-класса, который всегда дорожает максимально быстро, но и в сегменте бизнес-класса: жилой квадрат в бизнес-классе Москвы подорожал на 3,5% и стоит теперь около 213 300 рублей. 

Глава компании Александр Хрусталев поясняет, что такое повышение цен может быть связано с тем, что долларовые цены в марте росли быстрее рублевых – а во многих новостройках бизнес-класса цена за метр представлена в долларовом эквиваленте. В связи с укреплением рубля средний рост рублевых цен составил в марте 2,8%, а долларовых – 4,7%. В комфорт-классе средняя стоимость «квадрата» увеличилась на 1,7% -- до 137 800 рублей. 

Также, по информации аналитиков компании, произошли некоторые изменения в структуре спроса на рынке новостроек. В марте почти на 10% понизилась привлекательность для покупателей однокомнатных квартир, зато интерес потребителей к двух-трехкомнатным квартирам почти на столько же увеличился. Несмотря на это, однокомнатные квартиры продолжают лидировать (46% в структуре спроса), запросы на двухкомнатные квартиры составляют 37%, на трехкомнатные – 15%.

Между прочим

Жилье эконом-класса остается самым популярным у населения. Средняя цена квадратного метра в этом сегменте до повышения цен составляла 132 тысячи рублей за квадратный метр (по данным компании «МИЦ – Девелопмент»)

Дата публикации 11 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков