Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Мытищах заметно подорожали

Новостройки в Мытищах заметно подорожали
Новостройки в Мытищах заметно подорожали##

Интенсивный рост цен зафиксировали аналитики компании «Пересвет-Инвест» на первичном рынке подмосковного города Мытищи. Новостройки в этом населенном пункте подорожали на 7,65% в течение четвертого квартала прошлого года.

На сегодняшний день стоимость квадратного метра в Мытищах составляет в среднем 88,29 тысячи рублей. Средняя цена квартиры находится на уровне 5,76 млн рублей – это на 9,1% выше, чем в третьем квартале 2012 года. Эти изменения особенно заметны на фоне общей ситуации по Подмосковью: в целом стоимость жилья в нем почти не изменилась за последние три месяца года, а в ближнем Подмосковье даже уменьшилась на 1,2%.

Рост стоимости новостроек сопровождается повышением строительной активности в городе. В настоящий момент в центре города идет строительство 11 новых объектов, среди которых есть проекты комплексной застройки – ЖК «Цветочный город», ЖК «Ярославский». Недавно вышел на рынок «Жилой Квартал 9-18», а в будущем компанией «Инвест-Строй» планируется новый жилой комплекс «Спутник».

Дата публикации 21 января 2013
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков