Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки подключат к коммуникациям через Интернет

 
Новостройки подключат к коммуникациям через Интернет##

В столичном регионе был создан уникальный Интернет-сервис, который упростит и ускорит процесс подключения столичных новостроек к электро- и теплоснабжению.@@ Об этом сообщает департамент градостроительной политики столицы. Государственное предприятие под названием «Московская энергетическая дирекция» было создано по распоряжению столичного градоначальника Сергея Собянина. В сообщении департамента отмечается, что сотрудники казенного предприятия обязаны будут предоставить в течение 24 часов с момента размещения заявки на портале всю информацию о нахождении ближайших сетевых компаний для подключения дома к коммуникациям. Кроме того, предприятие также будет оказывать услуги по сопровождению документации заявителя до подключения к сетям. На портале также размещен сервис для расчета стоимости подключения.

Мэр добавил, что аналогичная система для ускоренного подключению новостроек к газу, водоснабжению и водоотведению будет создана в 2013 году.

Между прочим

Интернет становится неотъемлемой частью всей нашей жизни. В частности, недавно Росреестр запустил на своем Интернет-портале новый сервис по регистрации прав на недвижимость в электронном виде.

Дата публикации 22 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков