Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Некоторые апартаменты в Москве подешевели на 25%

Как подсчитали в компании «Бест-Новострой», апартаменты в Москве подорожали по итогам третьего квартала почти на 2,5%, однако данные довольно существенно рознятся в зависимости от локации.

Наибольший рост стоимости квадратного метра аналитики зафиксировали в ЦАО – плюс 9%. Столь существенный рост обусловлен тем, что с рынка ушла значительная часть однокомнатных апартаментов, в которых квадратный метр продается по самым выгодным ценам. Таким образом, сейчас основной объем предложения – многокомнатные апартаменты с дорогим квадратным метром.

Средние цены выросли в САО и СВАО – на 5,4% и 4,4% соответственно, что было обусловлено, прежде всего, повышением строительной готовности объектов («ВТБ Арена», Art Residence, «Водный» и другие).

При этом далеко не везде цены за последний квартал повышались. Например, в ЮВАО средняя стоимость апартаментов снизилась сразу на 25%. В «Бест-Новострой» отметили, что влияние на рынок в данной локации оказали завышенные цены в проекте «Золоторожский», которые в третьем квартале упали до 182 тыс.руб./кв.м.

Что касается дальнейших перспектив столичного рынка апартаментов, то есть все предпосылки для того, чтобы покупатели стали лояльнее относиться к данному типу недвижимости, что повысило бы продажи и дало толчок для развития апартаментов в целом. Речь о планах чиновников снизить налоговую ставку на апартаменты – с 2% до 0,5%. 

 

Между прочим: 

На 23% подорожал за год квадратный метр в новостройках ЮВАО

Дата публикации 20 октября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков