Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

На апартаменты бизнес-класса Москвы приходится 67% рынка

По данным специалистов NAI Becar, на сегодняшний день апартаменты являются одним из самых динамичных сегментов на рынке новостроек Москвы. На начало октября 2015 года в реализации находилось 9 014 апартаментов. В сравнении со 2 кварталом текущего года показатель оказался выше на 5,7%.

На данный момент апартаменты находятся в экспозиции в 74 московских проектах. На стадию реализации в указанный период вышли четыре из них. МФК «Искра-Парк» возобновил продажи в сентябре 2015 года. В общей сложности, в продажу за третий квартал поступило 1570 новых апартаментов.

Лидирующие позиции по объемам занимают объекты класса «бизнес». На долю этого сегмента приходится 67% рынка. Доля комфорт- и элит-классов составляет 15% и 18% соответственно.

Снижение стоимости апартаментов бизнес-класса в сравнении со вторым кварталом составило 23%. «Квадрат» апартаментов на конец сентября стоил 267 488 рублей. По мнению аналитиков NAI Becar, сегмент останется самым конкурентным на ближайшее время.

Снижение цены в эконом- и комфорт-классе составило 1,10%. Стоимость «квадрата» составила 175 729 рублей. Элитные апартаменты подорожали на 6,5%. В среднем по рынку «квадрат» стоил 502 163 руб.

 

Между прочим:

920 тыс. рублей стоит самая дешевая квартира в новостройке Подмосковья

Дата публикации 22 октября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков