Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Москву заполнят жильем в стиле «loft»


Москву заполнят жильем в стиле «loft»##

На мастер-классе «Москва. Архитектура. Редевелопмент» ведущие эксперты этой области рассказали, каким должен быть проект редевелопмента, чтобы стать успешным.@@

Прежде всего, специалисты отметили, что из-за ограниченных возможностей для застройки столицы внутри Садового кольца, интерес инвесторов и девелоперов в ближайшие годы сместится к реконцепции старых объектов и редевелопменту кварталов. Кстати, эта тенденция, скорее всего, получит свое распространение не только на Москву и Санкт-Петербург, но и на более отдаленные от центра регионы.

Одним из наиболее интересных способов наполнить проекты редевелопмента являются лофт-пространства. Причем такие проекты в столице уже имеются: ДЦ «ЛеФорт», БЦ «Луч», кварталы «Красная Роза 1875» и «Даниловская Мануфактура». В Европе же лофт – один из наиболее понятных людям форматов жилья.

По словам директора по продажам компании KR Properties Александра Подускова, европейцы занимаются редевелопментом уже 50 лет, а у нас в стране эта практика получила распространение только в последние 10 лет. При этом спрос на лофты эксперт оценил на высоком уровне, отметив, что KR Properties успешно реализовывает такого рода проекты. По оценкам эксперта, сейчас в Москве объем промышленных площадей, которые можно преобразовать в жилье в стиле loft, составляет не менее 1 млн кв. м.

Том Александр – архитектор Международной архитектурной компании Swanke Hayden Connell Architects отметил, что Москва имеет огромный потенциал для редевелопмента – 20% общей площади города (примерно 100 тыс. га) занято промышленными зданиями, тогда как в Европе их доля в городе не превышает 10%.

Дата публикации 27 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков