Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Министерство строительного комплекса Подмосковья занижает число обманутых дольщиков

Министерство строительного комплекса Подмосковья занижает число обманутых дольщиков##

Не соответствует действительности информация реестра обманутых дольщиков, сообщающая о 3459 гражданах – на самом деле число пострадавших значительно выше. Проверка соблюдения действующего законодательства выяснила, что полномочия Министерства строительного комплекса по защите прав граждан, пострадавших при инвестировании денежных средств в строительство многоквартирных домов, используются им не в полном объеме.

При изучении возбужденных и рассмотренных министерством в 2011 году административных дел выявлено множество нарушений. Не в полной мере проводятся работы по реализации и разработке мероприятий, имеющих своей целью завершение работ на проблемных объектах.

Также отсутствует полный контроль министерства над целевым использованием средств, уплачиваемых застройщикам дольщиками.

В адрес губернатора Московской области прокуратурой направлено предложение об усиления контроля деятельности министерства. Кроме того, предложено внести дополнения в соответствующие законодательные акты.

Между прочим

Выездные совещания по вопросам обманутых дольщиков на территориях Подмосковья, присоединяемых к Москве, будут проводиться Москомстройинвестом непосредственно на строительных площадках проблемных объектов.

Дата публикации 06 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков