Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «Эталон» увеличила прибыль до 253 млн долларов

 
ГК «Эталон» увеличила прибыль до 253 млн долларов##

Группа компаний (ГК) «Эталон» в 2011 году увеличила чистую прибыль по МСФО по сравнению с предыдущим годом на 64% до 253 млн долларов. Одновременно с этим показатель EBITDA компании увеличился на 23% и составила 279 млн долларов США. Выручка ГК «Эталон» в прошлом году выросла на 16% и составила 774 млн долларов, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Помимо этого, в официальном сообщении компании сказано, что всего за прошлый год ГК ввела в эксплуатацию 328 тыс. кв. м недвижимости. В частности, в 2011 году начались предварительные продажи в одиннадцати новых зданиях с чистой реализуемой площадью 442 тыс. кв. м. По первичным расчетам, поступления денежных средств от этих продаж составят около 968 млн долларов.

В прошлом году компания приобрела проект на Дмитровском шоссе, проект «Речной» в Невском районе и проект «Летний» на Пулковском шоссе. По предварительным подсчетам, реализуемая площадь этих проектов составит 536 тыс. кв. м. При этом перспективный портфель проектов ГК «Эталон», находящихся на экспертизе, состоит из 5 в Московском регионе и 13 – в Санкт-Петербурге.

Президент группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков отметил, что программа строительства ГК на 2012-2014 гг. остается прежней. По его словам, компании, имеющей в своем распоряжении большой земельный актив, хватит его вплоть до 2016 года. А 490 млн долларов на балансе в сочетании со сбалансированным долговым портфелем и успешным опытом работы позволят ГК «Эталон» приобретать качественные проекты и стабильно развиваться.

Дата публикации 20 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков