Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Дольщики ЖК «Маршал» получат квартиры

 
Дольщики ЖК «Маршал» получат квартиры##

История с дольщиками ЖК «Маршал» в Москве получила продолжение. После обращения дольщиков к Владимиру Путину Минобороны пересмотрело ситуацию. Напомним, что конфликт основывался на том, что подрядчик – компания ОАО 494 УНР заключила с дольщиками договоры долевого строительства, привлекла деньги около 500 семей и построила на них ЖК «Маршал».

Но когда строительство подошло к концу, выяснилось, что подрядчик не имел права заключать договоры долевого строительства, Минобороны обратилось в суд с тем, чтобы договоры были признаны недействительными.

Сейчас ситуация кардинальным образом изменилась. Ведомство и подрядчик собираются заключить мировое соглашение. Минобороны уверило всех 500 дольщиков, что они получат свои квартиры. Однако не все эксперты до сих пор уверены в благополучном исходе дела.

«После громкого заявления представителя Министерства обороны, о том, что вопрос с дольщиками ЖК «Маршал» будет решен, открытым остался один самый важный момент: действиями Застройщика (Минобороны) и Подрядчика (УНР 494) был поставлен под сомнение закон об участии в долевом строительстве (ФЗ 214), который является основой развития рынка недвижимости в России, - отметил руководитель Сообщества Собственников Строящейся России Александр Прокуронов. - Дольщики до сих пор остаются в подвешенном состоянии. Мы не успокоились данными нам обещаниями и продолжаем участвовать в урегулировании этой сложной ситуации».

Дата публикации 14 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков