Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

АИЖК: роста ставок по ипотеке не будет

 
АИЖК: роста ставок по ипотеке не будет##

Как сообщает Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, cтавки по ипотечным кредитам в рамках программ АИЖК в этом году не изменятся.@@ Об этом сообщила в минувший вторник исполнительный директор по инновациям АИЖК Марина Малайчик в рамках конференции «Рынок жилой недвижимости 2012».

Как предполагает эксперт, что средние ставки по ипотеке сохранятся на уровне 12%. Кроме того, банки будут активно предлагать гражданам новые ипотечные программы, ориентированные на различные категории покупателей жилья.

Меж тем эксперт управления по работе с партнерами Московского банка Сбербанка России Григорий Вовченко заявил, что стоимость ипотеки в нашей стране за 2012 год может вырасти на 0,5-1 процентный пункт. Его поддержал и президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, который заявил, что в течение ближайших 6 месяцев в стране будет наблюдаться некоторый рост процентных ставок по ипотеке. Специалисты объясняют рост ставок стоимостью привлечения денег и трудностями по выдаче заработной платы в некоторых конторах.

Между прочим

Эксперты компании «УНИСТО Петросталь» уверены, что несмотря на рост ставок по ипотеке, она остается на пике популярности.

Дата публикации 21 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков