Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ВТБ строит международную волейбольную арену в рамках проекта МФК Match Point

В рамках развития социально значимых объектов Москвы дочерняя компания банка ВТБ – ВТБ Проект - начала строительство международной спортивной волейбольной арены многофункционального комплекса Match Point.
 
В торжественной церемонии закладки капсулы с посланием будущим поколениям в основание арены приняли участие президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и Михаил Шекин, президент спортивного клуба «Динамо» (Москва).
 
МФК Match Point состоит из апартаментов и волейбольной арены спортивного общества «Динамо» вместимостью 3500 зрителей. Данное спортивное сооружение на сегодня является единственной современной волейбольной ареной в стране, отвечающей всем международным требованиям и стандартам. Она позволит проводить соревнования любого класса и тренировки для 200 спортсменов одновременно. Арена будет способна не только вместить несколько тысяч зрителей, но также располагает собственной развитой инфраструктурой. В здании будет собственный паркинг, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом, два тренировочных зала и медико-восстановительный центр с кабинетом массажа.
 
Строительство волейбольной арены проходит при поддержке правительства Москвы в рамках программы, предусматривающей создание 24 спортивных объектов на территории столицы.
 
На церемонии стороны отметили, что создание спортивного объекта такого масштаба будет способствовать не только продвижению здорового образа жизни москвичей, но и активному развитию волейбола в стране.
 
Участники церемонии также посетили шоу-рум комплекса Match Point, где ознакомились с примерами планировок и отделки апартаментов. Жилая часть комплекса состоит из 1600 апартаментов площадью от 28 до 185 кв. м. На первом этаже разместятся банки, рестораны, магазины и салон красоты. Сдать МФК Match Point в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2019 года.

Дата публикации 23 декабря 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков