Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

МФК Match Point признан лучшим инновационным проектом года

МФК Match Point – строящийся на Кутузовском проспекте комплекс с апартаментами бизнес-класса и спортивной волейбольной ареной – стал победителем конкурса GOOD INNOVATIONS 2016.
 
МФК Match Point признан лучшим инновационным проектом в номинации «Урбанистика и архитектура» по итогам конкурса Good Innovations. Торжественная церемония объявления и награждения победителей состоялась 14 сентября в рамках X Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.
 
Инновационная составляющая в МФК Match Point, которую отметили члены жюри конкурса – ведущие эксперты и представители компаний рынка недвижимости, относится прежде всего к объемно-планировочному решению проекта и его гармоничному интегрированию в сложившуюся застройку окружающего района.
 
«Гордимся тем, что наш проект МФК Match Point завоевал очередную награду в престижной номинации. Архитекторы из бюро «Группа АБВ» приложили немало усилий, чтобы этот проект не просто состоялся, а был выполнен на высочайшем уровне, – отмечает Владислав Мельников, старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта МФК Match Point. – Им удалось найти очень интересное, гармоничное и, наверное, единственно удачное решение: корпуса комплекса расположены таким образом, чтобы высотные 28-этажные башни смотрели на Кутузовский проспект, а более низкие 13-этажные – на улицу Василисы Кожиной. Таким образом, высотная часть будет хорошо смотреться со стороны Кутузовского проспекта и станет своего рода доминантой района, а более компактные корпуса образуют однородную среду с имеющейся жилой застройкой соседних улиц и не нарушают инсоляцию расположенных рядом домов».
 
Кроме того, инновационным является не только надземная часть многофункционального комплекса Match Point, но и подземная: котлован, общий для волейбольной арены и корпусов апартаментов, является крупнейшим в Москве, а стена в грунте достигает глубины 14 м. Это позволяет вести работы одновременно во всем объеме, а также способствует оптимизации сроков строительных работ, что немаловажно для расположенного рядом жилого района.
 
Ранее МФК Match Point уже был отмечен престижными наградами. В 2015 году комплекс стал лауреатом одной из самых авторитетных премий рынка недвижимости Urban Awards в номинации «Премьера года». В 2016 комплекс победил в номинации «Новостройка Москвы №1» в рамках ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости».
 
Второй конкурс инновационных проектов Good Innovations 2016 проводится в шести номинациях и в два этапа: на первом этапе финалистов отбирает экспертная комиссия Совета по инновациям на рынке недвижимости РГУД; на втором подключается жюри конкурса, состоящее из  международных экспертов в области строительства, представителей органов власти, руководителей ведущих компаний рынка недвижимости России. Организаторами конкурса выступают НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) и оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.
 

Дата публикации 15 сентября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков