Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Апартаменты стали полноценной альтернативой квартирам

В ответ на кризисные явления на рынке недвижимости наметилась новая тенденция – различия между апартаментами и квартирами постепенно стираются. Тема прописки становится уже неактуальной в Москве, поскольку временная регистрация, которую можно сделать в апартаментах на пять лет, решает любой вопрос социального характера. Проживание же в апартаментах гораздо лучше, например, с точки зрения сервиса. Собственнику недвижимости достаточно снять трубку телефона, чтобы получить услуги как в отеле — химчистку, уборку, доставку продуктов питания, заказ билетов, трансферов и так далее.
 
Апартаменты и квартиры с отделкой в последнее время встречаются на рынке достаточно часто. Однако застройщики предлагают ее в качестве дополнительной опции, не включая в стоимость недвижимости, поэтому далеко не все покупатели приобретают квадратные метры с отделкой. В конечном итоге это приводит к тому, что одни жильцы заселяются сразу после сдачи комплекса в эксплуатацию и вынуждены еще на протяжении 5-7 лет жить как на стройке из-за того, что соседи поочередно делают ремонт. В результате входные группы и места общего пользования завалены строительным мусором, на территории комплекса все время находятся строительные бригады и прочее. В МФК Match Point все это предусмотрели, поэтому все апартаменты сдаются с премиальной отделкой, которая включена в стоимость недвижимости. Жилой комплекс будет сдаваться и заселяться одновременно.
 
23 декабря 2015 года в офисе продаж МФК Match Point открылся шоу-рум. Теперь покупатели апартаментов смогут ознакомиться с планировками, оценить качество отделки и убедиться, что грамотное зонирование даже на небольшой площади превращает апартамент в удобное и функциональное пространство. Всего в шоу-руме представлено четыре варианта отделки, часть апартаментов выполнена в светлых пастельных тонах, другие – в темных.
 
«Апартаменты с отделкой - это хороший инструмент для антикризисных инвестиций. Покупатель, который вложится в проект на начальной стадии строительства, ко вводу жилого комплекса в эксплуатацию получит полностью готовый продукт для проживания — останется только получить ключи, купить мебель, тапочки, зубные щетки, и можно въезжать. Инвестор, планирующий в дальнейшем сдавать апартаменты в аренду, сэкономит таким образом время и деньги», -  отметил Владислав Мельников, старший вице-президент Банка ВТБ, финансирующего проект МФК Match Point. - Сдать МФК Match Point в эксплуатацию по инвестконтракту с городом мы должны в четвертом квартале 2019 года, но фактически планируем сделать это раньше. Общий объем инвестиций в проект составит 17 млрд рублей».
 
Всего в жилой части комплекса разместятся 1642 апартамента площадью от 28 до 185 кв. м. Здание будет переменной этажности от 13 до 28 этажей, на верхних этажах расположатся видовые квартиры, высота потолков в них будет 4,5 м. Первые этажи займут банки, рестораны, магазины, салон красоты. Общая площадь коммерческих помещений составит 2 тыс. кв. м.
 
«Разрабатывая концепцию жилого комплекса Match Point, мы столкнулись с непростой ситуацией: надо было внедрить объект в живую ткань города, в существующую застройку, рассчитать все таким образом, чтобы дома нового комплекса не оставляли в тени соседние здания, чтобы были соблюдены все нормы инсоляции и прочее. Поэтому более низкая часть домов (13 этажей) расположена напротив сложившейся застройки, а высокая  –  обращена к магистрали, выходит на Кутузовский проспект, - рассказывает Никита Бирюков, генеральный директор Группы АБВ. – В структуре комплекса помимо жилой части предусмотрен детский сад и волейбольная арена. Все эти объекты объединены только единым цветовым решением, но конструктивно и функционально они полностью разделены, и потоки болельщиков, приезжающих на матчи, никак не будут пересекаться с потоками жителей комплекса или посетителей его коммерческой части».

Дата публикации 25 декабря 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков