Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Игорь Владимирович Рыбаков стал первым покупателем офисной недвижимости проекта «ВТБ Арена парк»

ЗАО «УК «Динамо» закрыло сделку по продаже одного из своих офисных корпусов в рамках реализации проекта «ВТБ Арена парк». Предметом сделки стали здание общей площадью свыше 9000 кв. м, а также 145 машино-мест подземной парковки.

Покупателем выступили структуры, близкие Игорю Владимировичу Рыбакову. Удобное местоположение, высокое качество сооружения, близость к развитой торговой, досуговой и рекреационной инфраструктуре - это лишь небольшая часть тех преимуществ, которые оценили покупатели здания в ходе переговоров по сделке.

Старший вице-президент Банка ВТБ, генеральный директор ЗАО «УК «Динамо», руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов: «Это первая для нашего проекта сделка в сегменте офисной недвижимости. Мы довольны условиями сотрудничества в рамках этой сделки. Конкретные цифры и коммерческие условия мы, по взаимной договоренности, не раскрываем, но могу сказать, что сделка закрылась с премией к текущему рынку аналогичных офисных зданий класса «А», причем переговоры по сделке шли без участия брокеров. Так что начало положено, работа продолжается».

«Приобретение офисного здания класса «А» в рамках проекта «ВТБ Арена парк», расположенного в границах исторической зеленой зоны в самом центре Москвы и гармонично сочетающего в себе досуговую, спортивную, жилую и рекреационную инфраструктуру, -- это не только интересная с точки зрения инвестиций сделка: планируемая ставка капитализации по данному активу будет превышать 12%, но прежде всего в здании удобно расположится «Рыбаков фонд» - семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ», - прокомментировал сделку Игорь Владимирович Рыбаков.

Сделку вела инвестиционная компания «ТН-Капитал», подконтрольная Игорю Владимировичу Рыбакову.

Проект «ВТБ Арена парк»

«ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо». Площадь реализуемого проекта – около 32 га.

Центральный стадион «Динамо» возведен в 1928 году, с тех пор он несколько раз достраивался и дважды реконструировался, - в преддверии Олимпиады-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. Сегодня «Динамо» переживает крупнейшую в своей истории реконструкцию. На месте стадиона появится Спортивный концертно-развлекательный комплекс, который объединит Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина, универсальную арену, досугово-развлекательный центр, Музей Общества «Динамо», а также подземный паркинг. 

Вместимость футбольного стадиона составит порядка 27 тыс. посадочных мест. Вместимость универсальной арены: 11,5 тыс. – хоккейная конфигурация; около 13 тыс. – баскетбольная конфигурация; 14 тыс. – концертная конфигурация. Площадь досугово-развлекательного комплекса: 30 тыс. кв. м. Подземная парковка: 720 машино-мест.

Проект «ВТБ Арена парк» включает в себя также строительство Академии спорта «Динамо», благоустройство спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров и возведение городского квартала «Арена Парк».

Академия спорта «Динамо» - спортивно-тренировочный комплекс, общей площадью порядка 58 тыс. кв. м, включает две хоккейные площадки, гимнастический зал, залы для спортивных единоборств, для игры в сквош, для игровых видов спорта, фехтования, а также медико-восстановительный центр. Подземная парковка: 820 машино-мест.

Городской квартал «Арена Парк» объединяет в себе 13 корпусов, включая штаб-квартиру Общества «Динамо», гостиницу Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park на 297 номеров и 56 меблированных апартаментов класса люкс, 4 офисных здания и 6 корпусов апартаментов. Количество апартаментов – чуть более 1000, общей площадью свыше 190 тыс. кв. м, четыре офисных здания: три от 9000 до 12 000 тыс. кв. м и одно почти 39 тыс. кв. м. Парковка, расположенная под спортивной частью проекта «ВТБ Арена парк» и городским кварталом, рассчитана на 4000 машино-мест. На первых этажах зданий расположатся кафе, банки, магазины, службы быта, детские досугово-образовательные центры.

Игорь Владимирович Рыбаков — российский предприниматель, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes, со-основатель и совладелец корпорации «ТехноНИКОЛЬ», основатель  инвесткомпании «ТН-Капитал» и со-основатель «Института ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)».

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» основана в 1992 году, является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет «ТехноНИКОЛЬ» гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Дата публикации 22 ноября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков