Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Подмосковье: в ЖК Правый берег цены выросли на 4,5% за три месяца

Москва, 24 октября 2013 года. В октябре во 2-ой очереди ЖК «Правый Берег», флагманском проекте ГК «Территория», произошло очередное плановое повышение цен, в среднем, на 1-1,5%. Совокупно за три месяца 2013 г. жилье в данном комплексе бизнес-класса подорожало на 4,5%, что в денежном эквиваленте составляет от 150 000 до 300 000 рублей в зависимости от типа квартир. Также на 3% увеличился ценник на машиноместа в подземном двухуровневом паркинге в связи с завершением строительства транспортно-логистической системы.

Наибольшим спросом за последние три месяца пользовались однокомнатные квартиры (с возможностью реконструкции в двухкомнатную), общая площадь которых составляет порядка 50 кв.м. Их популярность объясняется наличием панорамного остекления и отличными видовыми характеристиками. В частности, окна обращены либо на канал им. Москвы и яхт-клуб, либо на парк. Плановое повышение за указанный период добавило к стоимости таких квартир порядка 270 000 рублей.

На сегодня самым бюджетным предложением в ЖК «Правый Берег» является однокомнатная квартира на 6-ом этаже 24-этажной башни общей площадью 39 кв.м с балконом и лоджией, ее можно приобрести за 4,232 млн рублей. Самым дорогим – двухуровневый пентхаус, занимающий предпоследний и последний этажи 7-этажного дома. Это премиальное предложение отличает шикарный вид на канал им. Москвы и яхт-клуб. При этом, окна ориентированы на две стороны света, есть также веранда с панорамным остеклением, открытая терраса и оборудован выход на эксплуатируемую кровлю с возможностью организации там зоны отдыха. Стоимость пентхауса на сегодня составляет 31 млн рублей.

Увеличение цены квадратного метра, чаще всего, обусловлено степенью готовности проекта. В частности, в рамках реализации 2-ой очереди ЖК «Правый Берег» практически завершено строительство 17-этажной башни, 24-этажный дом вышел на уровень 5-ого этажа, полностью окончено возведение подземной стилобатной части проекта, включая создание подземной транспортно-логистической системы и двухуровневого паркинга.

Андрей Марусов, коммерческий директор ГК «Территория»: «В целом на рынке ГО Химки порядка 50% строящегося жилья (район Старые и Новые Химки) составляет бизнес- и комфорт-класс со средней стоимостью квадратного метра 98 000-100 000 рублей. В ЖК «Правый Берег» цена за «квадрат» на сегодня начинается от 85 000 рублей. При этом, далеко не все объекты даже на рынке Подмосковья в целом могут предложить покупателям такие составляющие комфортной жизни как охраняемая территория, двухуровневый паркинг, качественная отделка входных групп и общих зон, а также живописные виды на яхт-клуб или парк. Поэтому по мере развития проекта ценник на квартиры в ЖК «Правый Берег» будет неуклонно ползти вверх». 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков