Покупая квартиру у СУ 22, будьте готовы к увеличению оговоренного срока сдачи дома, а также к тому, что обнаружите перед своими окнами котлован нигде неучтенного нового корпуса, строящегося впритык, до подачи документов и получения одобрения от Минстроя. Лукино-Варино, корпус 34 все еще не сдан, начато незаконное строительство корпуса 46
Очень понравилась ипотечная сетка СУ-22, большой выбор низких ипотечных ставок: Сбербанк 11, 40%, ВТБ 11, 15%, Возрождение 11, 25%, Транскапиталбанк от 10, 50% - 12%. Плюс, очень лояльная военная ипотека. Есть выбор!
arturchik
21 августа 2015
09 сентября 2014

Добрый день только что вернулась из Лукино-Варино-очень хотелось получить ключи (к.31) но увы... квартира моя меня встретили с разбитым косяком видимо были гости,кучей строительного мусора и разбитым стеклопакетом разбрызганным цементом и надписью на стене, на балконе стелопакеты наверно для сквозняка Г-н руководитель понимаю вас вы хотите нас радовать сдачей дома - по-пробуйте заглянуть во внутрь что сдаете.

Что за бред? И какая надпись на стене была позвольте спросить? Я принимал квартиру в подобающем состоянии, как и остальные жильцы, с которыми общался.
07 июня 2015
13 сентября 2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для чего вносится 25000 рублей, который не входят в стоимость квартиры. Люди, кто купил квартиру и вносил деньги скажите это нормально, это в порядке вещей?

Читайте договор в конце концов.
13 сентября 2014

04 июня 2014
Добрый день, Хотелось бы чтоб вы осветить , проблему с которой столкнулись добросовестные дольщики 1 корпуса ЖК Аничково. Мы уже 6 мес ждем ключи от своих квартир. Нам обещали что дом будет сдан в конце 4 кв. 2014 года, потом срок сдачи перенесли еще на квартал, но нас об этом никто не уведомил. И естенственно никто неустойку выплачивать не собирается. Но СУ-22 продолжает обманывать нас по поводу выдачи ключей. По последней информации от 2.06.2014 было получено разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию , но опять же возникли проблемы с этим разрешением и выдача ключей от наших квартри опять задерживается на неопределенный срок. Жильцы дома звонят уже и в администрацию щелковского района.. Там тоже никто не хочет сказать нам правду о том как обстоят дела с нашим корпусом.Люди стали заложниками обстоятельств и каких-то внуренних разбирательст между СУ-22 и администрацией щелковского района.Многие дольщики выплачивают платежи по ипотеке и еще им приходится снимать жилье, пока СУ-22 и администрация района придут к общему решению вопроса. Решать же сложившуюся ситуацию они не торопятся.
СветланаН
11 февраля 2014
В настоящий момент у СУ 22 уже построено несколько объектов: г. Щелково, ул. Неделина, ЖК "Свердловский", ЖК "Аничково". В этом году начнут сдавать уже корпуса в ЖК "Лукино-Варино". Я живу в Свердловке, уже с 2007 года наблюдаю за застройщиком. В этом году планирую покупать у них квартиру, правда, на этапе котлована как-то страшно брать - долго ждать. Хочу смотреть в уже построенных домах, только, к сожалению, пока на момент построенного дома выбор ограничен - остается самый неликвид:-) Я тоже переехала сюда с Рязанской области:-). В любом случае своя квартира гораздо лучше, чем снимать, пусть даже и на расстоянии 24 км от Москвы. Добираюсь я на электричке 1,5 часа в одну сторону: это от двери дома до двери работы:-) Если есть какие-то вопросы по жизни в нашем поселке - задавайте. Про застройщика тоже смогу подсказать, уже много про них знаю:-)
Лёха
29 октября 2013
Компания СУ 22 позиционирует свои новостройки как дома комфорт-класса, хотя такое заявление далеко от правды. Дома и квартиры сдаются с недоделками, которые потом же сам Застройщик и не спешит устранять (протекающие углы и потолки, кривые стены, отсутствие ручек на стеклопакетах и т.д.). Инфраструктура объектов: при покупке квартиры в Аничково, я так же как и многие поверил рекламе и работникам отдела продаж СУ 22, которые заверили меня, что сдесь будет построены: школьно-дошкольное учреждение, гаражный комплекс и молодежный центр. Ничего этого до сих пор нет, а жителей ЖК по прежнему продолжают кормить одними обещаниями. Ущемление прав потребителя в ДДУ . В ДДУ навязывают услуги, ущемляющие права покупателей, отказываются компенсировать разницу между оплаченными метрами и получившимися фактически, заставляют платить 2% от стоимости квартиры за оформление права собственности через их представителей, хотя если все делать самому, то намного дешевле. Так же задерживают ОПЛАЧЕННОЕ ПОКУПАТЕЛЯМИ оформление в собственность (до 1 года!!!). В некоторых случаях оформляют собственность на старый адрес, хотя уже сам адрес сменился, теперь Аничково носит звание поселка. И все это при том, что люди оплатили большие деньги за оформление собственности через СУ 22 (те самые 2% от стоимости квартиры). Так что все вышеперечисленное говорит о КОМПАНИИ СУ 22, как не о самом добросовестном застройщике. Будущие покупатели будьте внимательны и отстаивайте свои права, это возможно.
Астрея
22 октября 2013
Крайне удивило навязывание услуг, которые мне совсем не нужны. В ДДУ включены условия, ущемляющие права потребителя!!! А именно то, что мне навязывали услугу по оформлению квартиры в собственность от компании СУ 22 и требовали с меня 2% от стоимости квартиры, а это не много не мало почти 50000 рублей!!! Спрашивается на фига переплачивать такие деньги, когда самостоятельное оформление в собственность стоит в разы меньше. На мой отказ от навязанной мне услуги, в отделе продаж сказали, чтобы я тогда покупал квартиру у другого застройщика. Прокуратуры на них нет!!! Так и всех клиентов отпугнуть можно.
Галина
28 сентября 2013
20 сентября 2013

Забыл добавить, что Аничково в подвалах многих уже сданных домов стоит вода. Не сделана ливневая канализация. И когда сделают, не известно. Что будет с такими домами через 20 лет?

Вода в подвалах и будет стоять, т.к. дома строят на болоте. Мы живем в старом 13 доме, которому уже 38 лет и фундамент у нас семиметровый, а в подвалах эпизодически вода. Да еще нам СУ 22 добавило проблем, когда подключали наш дом к новой котельной в 6 подъезде выкопали яму, навалили горы мусора и ничего не убирают уже год! Думаем, что без вмешательства областной прокуратуры дело с места не сдвинется!
Наталия Ивановна
25 сентября 2013
Застройщик СУ-22 непорядочен - купили квартиру в 6 корпусе в Аничково - детского сада до сих пор нет, хотя в Лукино-Варино уже его начали строить, школы тоже нет и не обещают, нет даже обещанной аптеки, отделения сбербанка, спортивного комплекса, многоярусной парковки - все это было обещано при покупке квартир, но район строить закончили почти (осталось возвести 1 корпус), а инфраструктуры нет и не будет, на собраниях одни обещания. Сотрудники отдела продаж совершенно некомпетентны, на объектах в Аничково менеджер по показу некая Евгения очень грубо разговаривает с людьми. совершенно не заинтересована в продажах, мол и так купят кому надо. Ездили смотреть квартиру в Лукино-Варино,хотели купить для семьи дочери, так там тоже менеджер на объекте Наталья (узнали потом ее фамилию - Поливаха) откровенно над нами издевалась и хамила - на все вопросы отвечала издевательским тоном, закатывала глаза и удивлялась шумно что мы за такие маленькие деньги очень много от застройщика хотим. Хотелось бы посоветовать директору компании Илюшкину более ответственно подходить к подбору персонала, очень неприятно сталкиваться с подобным хамством и наглостью.Мы платим все же не такие уж малые деньги и хочется более уважительного отношения к клиенту.
20 сентября 2013
Если ничего не будет меняться, стану тут с периодичностью в несколько месяцев выкладывать обновления.
10 марта 2013

вот я с Рязани хочу купить квартиру в Щёлково ну у су 22 хочу узнать от Москвы сколько км до Щёлково?

У СУ-22 все объекты е в самом Щелково, а на выселках. А само Щелково - выселки Москвы. Какое расстояние - не так важно. Важнее, что с дорогами и пробками. Так вот, с ними в случае объектов СУ-22 - полный атас. Поскольку во всех случаях это выселки, нужно приложить героические усилия, чтоб сначала добраться до Щелковского шоссе (после чкаловского переезда), а потом по самому шоссе - в саму Москву.
20 сентября 2013
Сроки более-менее выдерживают. Но есть другие проблемы: 1. Все объекты в местах С ОЧЕНЬ плохой транспортной доступностью. 2. Качество строительных работ низкое. Это выражается в том, что в части домов текут стены во время дождя. На верхних этажах текут крыши. Во всех домах проекта Аничково и Лукино-Варьино есть один и тот же проектный брак - стены и несущие колонны со стороны улицы неправильно состыкованы, из-за чего стены зимой отсыревают в углах. Нужно принимать специальные меры. 3. В случае Аничково СУ-22 выдало много рекламы об инфраструктуре, которую отстроят. Почти со всем или кинули, или затягивают на неопределенные сроки. Даже не начато строительство обещанного садика. Неизвестно, будет ли вообще обещанная школа. Для школьников обещали временно пустить автобусы в соседние поселки, их так и нет, дети и родители мучаются. На всё - отписки и новые обещания, спихивание вины на всех кроме себя.
вася
17 июня 2013
04 июня 2013

я покупала у су-22 квартиру года два назад,сдали в срок,если и задерживают то максимум на 2 месяца,вот купила у них еще одну квартиру,жду,обещали 2 квартал 2013,посмотрим как сдадут июнь последний месяц,потом уже будет второй квартал...

СУ-22 еще никого никогда не обманула и не кинула, риска нет никакого нет при приобретении жилья. Я и мои знакомые купили квартиры в Свердловском и довольны.
18 февраля 2013

Бегите от СУ-22 как от чумы. Читайте форум Неделина. Там обещали дом сдать во 2 кв.12г. а до сих пор не могут сдать и людям ничего не объясняют

10 марта 2013

от Москвы до Щелково где-то км 20...
Наталья
14 мая 2013
11 марта 2013

Алексей, 2 лаптя по карте

Много уважаемые господа!!! А теперь давайте дружно посмотрим на все происходящее, ! Кто знает законченные объекты кроме как ниже перечисленного, кто уже купил? и въехал? кто собирается? раз мы все здесь собрались значит нас это интеросовать должно общими усилиями.
11 марта 2013
Алексей, 2 лаптя по карте
23 февраля 2013
Прием объектов осуществляет Госкомиссия.Они что,с закрытыми глазами ходят???
18 февраля 2013
01 ноября 2012
Ирина, да вы что!? Радуйтесь, что в подъзде батарей нет! Во-первых, гопоте и бомжам холодно будет. А с будущего года будут брать за общее отопление дополнительно. То есть сейчас вам начисляют в зависимости от метража, а теперь еще и общую площадь подъезда будут считать на всех поровну. Если ничего не изменится в последний момент - мы поимеем хорошее удовольствие.
31 октября 2012
Светлана, я конечно поменяю радиаторы, может и что то еще поменяю. но дело не в этом. Работать надо качественно мы за это вам денег заплатили и в договоре это указано. Уж элементарно радиаторы и на лестничной площадке поставить ровно неужели так сложно. Это говорит о подходе к работе своей. Есть даже мультфильм про трех поросят и реплика от туда "Так сойдет". Вот и прораба вашего надо денежно наказать тогда только наши люди будут работать качественно. Поверьти такой метод работает.Светлана, я не права.
24 октября 2012
А дам дали квартиру с муниципальным ремонтом (попали под снос), отклонения конечно есть, но незначительные, ничего даже не переделывали, только поменяли краны и наблюдая застройку микрорайона с самого начала, видим, что реально строят и быстро и не страшно попасть на долгострой, а окна в основном все меняют при собственном ремонте после любого застройщика в домах эконом класса, даже в Железнодорожном где цены на порядок выше в мкр "Центральном" (моя подруга купила с отделкой) тоже есть ляпы. Я рекомендую СУ-22 ЖК "Свердловский" корпус 18 это уже последний и грязи там уже не будет и к новому 14 году точно достроят, вы почитайте лучше про су-155 и на су-22 потом молиться будете !
11 октября 2012
10.10..2012 ездила на обьект посмотреть квартиру наглядно и была в ужасе как строят. Двери и батареи поставлены криво. Радиаторы поставели в плотную к стене даже не оставели 2 см. от стены как там шпаклевать не понятно. Окна самые дешевые .я думала такие уже не делают. А стены я вообще молчу. Надобы еще трубы проверить. Видела какие там строители узбеки из кишлаков работают и как они к работе относятся, а прорабу так понимаю нет дела до этого. Вообщем построим дом из того что было, а там живите как хотите. Даже страшно вьезжать после этого туда.Неужели руководство не видят как строят.Такая безалабернасть.
30 сентября 2012
ЖК "Серебряные пруды" в Щелково 7 СУ-22 достраивало за неким другим застройщиком, предоставившим покупателям незавершенный объект, в Аничково и Свердловском у СУ-22 вроде-бы все нормально идет (если не считать задержек до трех месяцев при сдаче домов)
gerg
20 августа 2012