Отзывы о застройщике СУ-155 ГК

26 декабря 2013
Из минусов компании - Строят медленно( при покупе квартиры можно сразу добавлять от 6-12 месяцев на доделки по дому), качество так-себе, недоделки не устраняют. Из плюсов - цена квартиры значительно дешевле рынка, ещё ни разу ни кого не кинули, всё достраивают. Если у Вас денег мало - Вы клиент СУ 155. А разговоры что СУ 155 плохая компания ерунда, когда люди покупают ДЁШЕВО квартиру они знают на что подписывались!
20 октября 2013
Хотелось бы предупредить всех жителей нового мкр. Восточный г. Звенигорода, которые покупают квартиру от СУ-155, что компания на своем сайте не указывает что начиная с 2014 года рядом с районом пройдет Центральня Кольцевая Автомобильная Дорога в 100 метрах от домов. Читайте подробности на форумах мкр. Восточный, там выложены документы о строительстве ЦКАДа и ответы из Администрации области по этому вопросу.
16 октября 2013
Взяли квартиру в Нижнем Новгороде. Задержки год. Когда сдадут не известно. Постоянная смена компаний ответственных за стройку говорит о многом. Не платят подрядчикам, не платят по искам, а когда набирается критическая масса банкротятся. Качество строительных работ плохое. Единственный правда самый главный квартира все таки и ждем сдачи его правда уже с опозданием год.
14 октября 2013
Компания СУ-155 банкрот. Самовольно уменьшила площадь купленного у них нежилого помещения на 49 м2. Почти год не возвращают переплаченные деньги.
28 сентября 2013
Всем кто еще не умудрился связаться с этой компанией! Ни в коем случае не покупайте у них квартиры. Строительство откладывают, требуют потом доплат, планировали меняют на более плохие. Купили квартиру в новой трехгорке, теперь не знаем что и когда мы получим за наши деньги
16 сентября 2013
К сожалению, не могу сказать ничего хорошего о СУ-155. С ними лучше не связываться.. Я приобрела вексель у этой компании в январе 2008г., а также, по глупости оплатила услуги по оформлению права собственности. Дом начал строиться где-то через год. В конце 2011г. он был сдан. Самое интересное началось потом и продолжается до сих пор. Это история с получением права собственности. В конце 2012г. я выяснила, что документы якобы поданы на регистрацию, и в марте будет ПС на юр.лицо. Внимание: СУ-155 оформляет ПС на юр.лицо поквартирно, а не на весь объект! Затем - на физ.лица. В марте ничего, естественно, готово не было. Я звонила всё лето - кормили завтраками. В результате, в сентябре 2013г. я путем долгих телефонных переговоров с разными сотрудниками, в том числе из отдела оформления и юристами, выясняю, что в регистрации было отказано ещё в мае 2013г., и никто не передал моё дело в юр.отдел, чтобы они обжаловали отказ в арбитражном суде. Проблема якобы в том, что кадастровая палата не присвоила кадастровый номер моей квартире (если верить СУ-155, таких "везунчиков" немало), а без этого рег.палата не может зарегистрировать ПС. Если бы не мои звонки в эти 2 недели, про мою квартиру так бы никто и не вспомнил! В результате теперь дело будет передано в суд общей юрисдикции и будет рассматриваться до 4 месяцев! При положительном решении ПС на юр.лицо будет ещё через 3 месяца (на самом деле должно занимать 2 недели), а на физ.лицо - ещё через 3 мес.(на самом деле должно занимать одну неделю). История затягивается и насколько, доподлинно неизвестно.. В общем, совет тем, кто связался с этой компанией, в которой никто ни за что не отвечает: звоните, встречайтесь, ругайтесь, но не спускайте на тормоза. По возможности, судитесь!
13 сентября 2013
СУ- 155 - это нечто! Покупал двушку на Красной горке у этой компашки в мае 2008 году. Ключи обещали в "следующем году". Однако удосужились выдать в 2011 году только бумажки - свидетельства о регистрации ( с мэром Люберец можно о чем хочешь договориться! Он подписал Акт ввода в эксплуатацию недостроенного дома!). Но при этом забыли самого главного - сдать квартиры в готовом состоянии жильцам! Качество стороительства отвратительное - потолочные плиты имели в моей квартире перепад около 10 см! Санузел собран как карточный домик из листов плоского шифера! О какой шумо-гидроизоляции может идти речь? Сроки сдачи растянули до самого предела - почти пять лет ждали ключи при обещанных "в следуюшем году". СУ -155 - самый крупный и самый мошеннический застройщик России, завязанный на родственных отношениях с Ресиным и дружбой с Путиным. Обходите офисы этой компании за километр!
12 сентября 2013
Нормально все у су155, задержки у всех есть и у мортона, и пика по году в среднем. Но у тех дороже еще кв.м. а у су можно и в области и в москве по приемлемым ценам взять... посмотрите отзывы у других застройщиков, даже бизнесс классы без косяков не делают
22 августа 2013
у нас построили дом в г Красноармейске, дом уже стоит, сдача сказали будет в сентябре, а документы на собственность в октябре, хотел купить но это насторожило, почитал отзывы и пока не хочется покупать, пока хоть кому то дадут документы
22 августа 2013
хорошие отзывы оставляет какой то зверинец (слон и кабан)