Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Патриарх Кирилл наградил Михаила Балакина Орденом преподобного Серафима Саровского II степени

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Председателя Совета директора ЗАО «СУ-155» Михаила Балакина Орденом преподобного Серафима Саровского II степени.  Церемония состоялось в Толгском Введенском женском монастыре в Ярославле.

Данным орденом Русской Православной Церкви награждаются россияне, внесшие особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Как сообщалась ранее, возглавляемая Михаилом Балакиным Группа компаний «СУ-155» взяла на себя обязательства по завершению строительства  Храма Иконы Божьей Матери «Всецарица» в г. Щербинке, выступив в статусах как основного застройщика, так и инвестора проекта.

Помимо этого, сегодня Группа восстанавливает церковь святителя Николая в Бутках (Николы Бутки) – одну из старейших церквей Серпухова, а также проводит внутреннюю отделку помещений комплекса общежитий Московской духовной академии и семинарии, расположенной в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в Подмосковье.

Более того, ГК «СУ-155» уже реализовала строительные, восстановительные, а также реставрационные и реконструкционные работы семи памятников культурного и духовного наследия России в Москве, Подмосковье, Ивановской и Нижегородской областях, а также Кронштадте.

Михаил Балакин награжден Орденом преподобного Серафима Саровского не в первый раз – в 2007 году Председатель Совета директоров ЗАО «СУ-155» получил Орден III степени за активное участие в возрождении кафедрального собора Серпухова ― храма Николы Белого.

Также Михаил Балакин награжден Орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (2005 год) и медалью святого благоверного князя Георгия Всеволодовича третьей степени от Нижегородской епархии Русской Православной Церкви (2014 год).

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков