Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Подмосковье: СУ-155 построила квартиры для очередников за три месяца

Спустя всего 3 месяцев с начала строительства ГК «СУ-155» передала в эксплуатацию дом для пострадавших в начале текущего года от обрушения стены здания по ул. Морозова города Красноармейск Московской области. 9 августа  2013 года  Глава Подмосковья посетил объект с целью проконтролировать выполнение распоряжений данных им сразу после чрезвычайного происшествия.

Первые жильцы смогут въехать в новый дом уже в сентябре 2013 года, как и было определено правительством Подмосковья. Квартиры в доме, а всего их около 200, также предназначены для очередников города.

Требования соблюсти рекордные темпы строительства были обусловлены чрезвычайным происшествием, случившимся в Красноармейске зимой 2013 года, когда обрушилась стена одного из жилых домов города. На ближайшем к событию заседании правительства Московской области глава Подмосковья, взявший дело оставшихся без крова семей под личный контроль, поставил задачу построить новое жилье в самые сжатые сроки.

Реализовать сложный по срокам исполнения проект поручили Группе компаний «СУ-155», которая уже не однократно выполняла подобного рода социальные заказы, в т.ч. строила жилье для обманутых дольщиков в Подмосковье.

Спустя всего неделю после происшествия, строительная компания начала подготовку участка. Строительство дома серии И-155Мм завершилось вводом в эксплуатацию в последнюю неделю июля 2013 года.

Вр.и.о. Губернатора Московской области похвалил строителей за рекордные сроки возведения дома, ну а оценить качество жилья предоставил будущим жильцам, которые смогут сделать свои выводы через несколько лет. Во время посещения объекта вр.и.о. Губернатора также заявил, что переселение людей из ветхого жилого фонда является одной из важнейших задач властей Московской области.

Подтверждением его слов стала закладка несколькими часами позднее еще одного дома  – для жителей ветхого жилфонда Балашихи. Новый дом будет построен ГК «СУ-155» по аналогичному по проекту аналогичному красноармейскому.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков