Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новости застройщиков Москвы: ГК «СУ-155» построила детский сад в Калуге

ГК «СУ-155» за 12 месяцев завершила строительство детского сада в мкр-не «Правобережье-2». 24 декабря состоялась торжественная церемония завершения строительства, которую посетили губернатор Калужской области А. Д. Артамонов, городской голова г. Калуги К.В. Баранов, представители министерств и ведомств, а также председатель совета директоров ГК «СУ-155» М.Д. Балакин. Появление новых мест в детском саду обеспечит жителям Калуги часть необходимой в ближайшие годы социальной инфраструктуры.

Открытие нового ДОУ, построенного ГК «СУ-155» для калужан в «Правобережье-2», станет важным шагом в  обеспечении комфортных условий жизни для горожан. Первые воспитанники пойдут в детский сад во втором полугодии 2014 года, когда завершатся все работы по обустройству территории,  а здание будет введено в эксплуатацию. Муниципальный детский сад «Мозаика» после открытия сможет принять 220 детей от 3 до 7 лет.

Новое здание построено с использованием трехслойных стеновых панелей по собственному типовому проекту ГК «СУ-155» в соответствии с современными нормами и стандартами. Группа передаст его городу с завершением всех работ: полностью обеспечив будущих воспитанников и педагогов необходимой мебелью, учебными материалами, специальным оборудованием и техникой, озеленив и обустроив прилегающую территорию.

Приятным для малышей и педагогов дополнением к общей функциональности и практичности здания  станет его дизайнерское оформление. Не случайно ДОУ получило название «Мозаика»: здесь все помещения оформлены ярко – в соответствии с авторским проектом интерьера. Во всех групповых комнатах стены украшены рисунками.  На полу в каждой группе, в туалетных комнатах и посудомоечных помещениях уложена мозаичная плитка, в тон к цветовому оформлению стен подобраны шторы, покрывала и мебель.

Здание позволяет использовать в детском саду, в дополнение к основному курсу, авторские образовательные программы по обучению детей плаванию, коррекции речи и развитию детей в возрасте от 8 месяцев, не посещающих детсады.  Возможность заниматься в детском саду будет и у детей-инвалидов.

ГК «СУ-155» планирует продолжить строительство социальных объектов в рамках комплексного освоения территорий в Калужской области. Так,  в планах компании на ближайшие годы обозначено строительство детского сада в новом мкр-не «Хрустальный» в Калуге, а также строительство двух детских садов и школы в рамках реализации проекта комплексного строительства в Обнинске.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков