Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Инфраструктура в новостройках: в микрорайоне Трехгорка открылась поликлиника

12 апреля 2013 года в микрорайоне «Трехгорка» подмосковного Одинцово был открыт филиал поликлиники №4 с пунктом скорой помощи. Новое медучреждение расположено по адресу ул. Чистяковой д. 22 во встроенно-пристроенном помещении жилого корпуса, возведенного Группой компаний «СУ-155» в рамках застройки микрорайона.  Помещение для поликлиники  площадью 380 кв. м ГК «СУ-155» безвозмездно передала Одинцовскому району в сентябре 2011 года. Необходимое оборудование закуплено на бюджетные средства, штат медицинского персонала полностью укомплектован – поликлиника сегодня приняла первых пациентов.

Андрей Воробьев, глава Подмосковья вывел вопросы семьи и здоровья в качестве одного из приоритетов своей работы: «…там, где возводится жильё, должны создаваться в т.ч. поликлиники». Открытие поликлиники в «Трехгорке» стало первым шагом в решении проблемы обеспечения микрорайона медицинскими учреждениями.
Медицинские услуги в филиале поликлиники смогут получать до 100 жителей микрорайонов «Трехгорка» и «Новая Трехгорка» в смену. Прием будут вести врачи-терапевты, акушер, стоматолог, хирург.  Кроме того, специалисты поликлиники будут оказывать диагностические и лечебные услуги: УЗИ, ЭКГ, исследования в клинической лаборатории, рентген и другие. В мае 2013 года в «Трехгорке» планируется открыть детскую поликлинику для жителей обоих микрорайонов.

При учреждении здравоохранения будут дежурить бригады неотложной помощи, которые смогут в максимально сжатые сроки приехать на вызов жителей района и оказать медицинскую помощь.
На церемонии открытия поликлиники присутствовали представители органов власти Одинцовского района и Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. По ее словам, в Одинцовском районе Московской области принято решение открывать поликлиники малого формата, одна из таких как раз открылась сегодня в Трехгорке. Кроме того, в качестве эксперимента  в Одинцовском районе будет развиваться сеть «микрополиклиник», небольших «семейных» медицинских учреждений.

Строительство объектов социально-бытового назначения в «Трехгорке» ведется по намеченному в конце 2012 г. совместно с руководством области плану. В первой половине  2014 года ГК «СУ-155» планирует ввести в эксплуатацию еще одну поликлинику в «Новой Трехгорке». Новое медучреждение рассчитано на 500 ежедневных посещений. В поликлинике планируется взрослое и детское отделение, а также станция скорой помощи с тремя постами.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков