Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «СУ-155» вновь предложит столичному рынку крупные проекты

ГК «СУ-155» возвращается к строительству масштабных коммерческих жилых проектов в Москве и выводит на рынок предложения, способные, по мнению экспертов «СУ-155», сформировать новую категорию жилья City.  Первым комплексом на 200 тыс. квадратных метров, к  строительству которого приступает «СУ-155», станет мини-город «High City» по проекту Рикардо Бофилла на ул. Бочкова. В середине июня компания открывает продажи жилья в новом мини-городе.

Длительная и углубленная работа по модернизации промышленных предприятий, проводимая Группой, расширение земельного банка и сотрудничество с испанским архитектором Рикардо Бофиллом подготовили ГК «СУ-155» к возобновлению крупномасштабного строительства в Москве. Эксперты «СУ-155» полагают, что архитектурные концепции, которые Группа планирует использовать в новых проектах для столицы,  могут сформировать принципиально новую для рынка категорию жилья City, соответствующую одновременно современным европейским стандартам градостроительства и требованиям российского рынка.

Сегодня Группа проводит редевелопмент территории на северо-востоке Москвы, в рамках которого производственные мощности Калибровского завода, располагавшегося на участке земли на ул. Бочкова, были переведены на площадку в г. Одинцово. Освободившийся участок площадью 7 га займет проект «High City», разработанный испанским архитектором Рикардо Бофиллом.

На территории комплекса планируется строительство около 200 тыс. кв. м недвижимости, включая жилье, коммерческие помещения и необходимую инфраструктуру.  Планировка мини-города предусматривает строительство четырех 7-этажных домов, четырех высотных жилых башен, двух многофункциональных нежилых зданий. Все дома в мини-городе «High City» будут возводиться из панелей, производимых на европейских технологических линиях, установленных в рамках модернизации на предприятиях ГК «СУ-155».

Кроме жилья и коммерческой недвижимости Группа построит на территории High City детский сад и подземный гараж, будут созданы пешеходные зоны, организованы наземные парковки. 

Особое внимание в планировке будущего пространства уделено созданию гармоничной и комфортной среды. Компактное и функциональное расположение корпусов организует цельную структуру, выстроенную  по осям пешеходных зон. При этом пешеходные дорожки и территории для отдыха дублируются проезжими улицами и внутриквартальными проездами. Такая концепция позволяет вписать в единое функциональное пространство многоквартирные дома, коммерческую недвижимость и объекты инфраструктуры. 

В середине июня Группа выводит в продажу 147 квартир в первом 7-этажном жилом корпусе. В продажу поступили одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 30 до 83 кв. м.

Еще один многофункциональный общественно-жилой микрорайон категории City общей площадью не менее 150 тыс. кв. м будет реализован на 11,5 га земли  на востоке Москвы. Подробности готовятся к раскрытию в сообщениях ГК «СУ-155» позже.

Строительство новых коммерческих проектов – не единственная на текущий момент задача «СУ-155» в столице. В  2014 году Группа начала возведение 251,9 тыс. кв. метров социального жилья в столице для очередников. Для этого силами компании будет снесена четверть от запланированного на 2014 год объема ветхих домов. Выполнить это в рамках контрактов со столицей планируется до 2017 года.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков