Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «СУ-155» продолжает строительство в Звенигороде

Группа «СУ-155» приступила к строительству очередного жилого корпуса в мкр-не «Восточный-2,3» в подмосковном Звенигороде. Строительство этого мини-города Группа ведет с августа 2013 года. Часть квартир в микрорайоне станет вкладом в динамичную работу областного правительства по решению острейшей проблемы ветхого и аварийного жилья в Подмосковье – в них будут заселяться жители аварийных домов Звенигорода.

В соответствии с разрешением на строительство, специалисты Группы «СУ-155» проводят заливку фундаментной плиты и монтаж блоков технического подполья будущего 15-этажного жилого дома серии И-155Мм. Этот корпус будет состоять из 9 секций и станет одним из самых крупных в микрорайоне. В новом жилом доме запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 73,3 кв. м. Часть жилья в строящемся микрорайоне будет передана муниципалитету для расселения аварийных домов Звенигорода.

В настоящее время в Звенигороде признано аварийными 27 домов. Город участвует в адресной программе Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2013-2015 гг.". По условиям программы, 216 семьям новоселов ГК «СУ-155» предоставят новое жилье, общей площадью 7,7 тыс. кв. м. При этом квартиры для переселенцев по минимальной цене – 36 430 руб. за 1 кв. м. В соответствии с законом, Группа полностью подготовит квартиры к новоселью – выполнит отделку, установит сантехнику, стеклопакеты и межкомнатные двери.

Примечательно, что новый дом будет построен по специально разработанной специалистами ГК «СУ-155» серии И-155Мм для муниципального строительства. Планировка квартир в таких домах учитывает нормы по площади для муниципального жилья. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии при кухнях и полуэркеры в гостиных, делающие комнаты визуально просторнее и обеспечивающие максимально естественное освещение. Помимо этого, в серии И-155Мм  увеличена площадь ванных комнат и кухонь.

На первом этаже каждой секции запроектировано помещение для консьержа и два лифта: пассажирский и грузопассажирский. Высокая энергоэффективность и качественная шумоизоляция в квартирах будет обеспечена использованием в строительстве специальных трехслойных панелей. Cерия И-155Мм отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к противопожарной безопасности панельных домов.
Мини-город, строящийся ГК «СУ-155» находится в одной из наиболее экологически чистых частей Подмосковья, в 30 км к западу от МКАД. Менее чем в 500 метрах от границы микрорайона протекает река Москва.

В микрорайоне на участке площадью 16,7 га появятся панельные дома собственных серий ГК «СУ-155», в которых проектом предусмотрено 3 756 квартир и 12,3 тыс. кв. метров помещений общественного значения. На всей территории жилого массива будет проведено благоустройство и озеленение. Появятся площадки для игр детей и отдыха взрослых, будут разбиты цветники с композициями из хвойных и цветущих кустарников, установлены беседки. Новоселы мини-города получат и собственную социальную инфраструктуру. Осенью 2014 года состоялась церемония закладки капсулы с посланием потомкам в основание здания новой школы для 550 учеников в непосредственной близости от жилой застройки. Кроме того, Группа планирует реконструировать близлежащий детский сад, увеличив его вместимость.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков