Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «СУ-155» построит в Иванове детский сад на 240 мест

В экспертизу сдан проект детского сада на 240 мест, который в ЖК «Рождественский» (г. Иваново) построит Ивановская ДСК (входит в состав ГК «СУ-155»). Площадь застройки здания составит более 1,6 тыс. кв. м. Это будет первый в Иванове детский сад, построенный по новым усовершенствованным санитарным правилам и нормам.

Детский сад в микрорайоне «Рождественский» возведут по индивидуальному проекту. Проектирование образовательного дошкольного учреждения выполнил ивановский проектный институт «ДСК-Проект» (входит в состав ГК «СУ-155»). По разработкам института были построены детские сады и школы в Московской области, Санкт-Петербурге, Владимире, Иванове. При создании проекта детского сада в ЖК «Рождественский» были учтены все современные нормы и требования, предъявляемые к дошкольным образовательным учреждениям.

Детский сад в «Рождественском» на 240 мест будет 3-х этажным. Он снабжен специальным лифтом, который обеспечит доступность всех этажей здания родителям с ограниченными возможностями здоровья. На входе в здание появится подъемник для инвалидных колясок. В проекте будущего детского сада – физкультурный и музыкальный залы, столярная мастерская, изостудия, методический кабинет и компьютерный класс. Для каждой группы предусмотрены игровые и спальные комнаты. Садик рассчитан на размещение 12-ти групп детей, из них четыре группы раннего возраста - для малышей от 2 до 3 лет. Поскольку группы раннего возраста будут располагаться на первом этаже, полы здесь предусмотрены теплые, с подогревом.

В планировке детского сада также есть все необходимые общие помещения: медицинский блок, мини-прачечная, кухня. Для удобства подачи горячего питания с кухни на группы всех трех этажей предусмотрен малый грузовой лифт, который выпускает одно из предприятий Группы компаний – «Щербинский лифтостроительный завод». Новый детский сад будет оборудован системой охраны. На прилегающей территории появятся обустроенные  игровые и физкультурная площадка, будут установлены веранды.

В проекте учтены все нормативы строительства нового жилого микрорайона и потребности будущих жителей. Возведение социальных объектов Ивановская ДСК намерена вести одновременно со строительством ЖК «Рождественский», не откладывая на момент сдачи жилых домов. Напомним, всего в «Рождественском» будет построено семь высотных домов общей площадью 125 тыс. кв. м. В настоящее время специалисты ивановского проектного института «ДСК-проект» приступили к разработке проекта второго детского сада в микрорайоне «Рождественский». Уже известно, что он также будет 3-х этажным, рассчитанным на 240 мест. Открытие детских садов позволит обеспечить новоселов ЖК «Рождественский» социальной инфраструктурой с самого момента заселения. Первая очередь жилого комплекса планируется к сдаче в IV квартале 2014 года.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков