Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «СУ-155» построит в Звенигороде муниципальную школу

13 сентября в Звенигороде Московской области на территории микрорайона, в котором ГК «СУ-155» строит жилье для переселенцев из ветхого жилого фонда, состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание новой общеобразовательной школы. Новое учебное заведение почти на четверть увеличит количество школьных мест в Звенигороде. Стоимость строительства такой школы составляет около 550 миллионов рублей.

Проектирование и строительство новой школы для 550 детей проведет ГК «СУ-155». В основание здания торжественно заложена капсула с посланием потомкам. В церемонии приняли участие глава г. о. Звенигород Александр Смирнов, депутаты Московской областной Думы и представитель ГК «СУ-155».

В планах «СУ-155» – завершить все строительные работы, благоустройство и передачу нового здания муниципалитету в третьем квартале 2015 года, для того, чтобы уже в следующем году первые ученики пошли на занятия в новое здание. Сейчас в Звенигороде действуют четыре муниципальные средние общеобразовательные школы.

Новая школа в Звенигороде будет построена по обновленному собственному проекту ГК «СУ-155». Его основные преимущества – это простор и функциональность помещений, доступность для детей с ограниченными возможностями, высокая пожарная и санитарная безопасность, а также обширные возможности для модификаций помещений в здании под нужды учебной программы. Большое внимание в проекте уделено зонам рекреации, проектом предусматривается установка питьевых фонтанчиков в одной из таких зон. Такие школы только начинают появляться в Подмосковье – по подобным проектам сейчас строятся общеобразовательные учреждения в Долгопрудном и Домодедове.

Федеральный масштаб строительства и уникальная экспертиза в области возведения доступного жилья и инфраструктуры позволяет ГК «СУ-155» создавать так называемые «мини-города»: генпланы районов предусматривают не только строительство комфортного и недорогого нового жилья, но и необходимую для жизни инфраструктуру. Строительство новой школы улучшит социальный климат в отдельном районе Звенигорода и внесет вклад в реализацию областной губернаторской программы «Наше Подмосковье», в рамках которой решаются проблемы с нехваткой мест в школьных и дошкольных образовательных учреждениях области. Кроме строительства новой школы в микрорайоне планируется реконструировать больницу и близлежащий детский сад, увеличив его вместимость.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков