Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «СУ-155» построила в Новой Трехгорке ДОУ с соляной пещерой

22 августа состоялась торжественная церемония открытия второго детского сада в мкр-не «Новая Трехгорка», построенного ГК «СУ-155». Главной достопримечательностью нового садика станет целебная соляная пещера, в которой дети смогут восстанавливаться после болезней. Новое здание готово принять воспитанников уже первого сентября. Группа  «СУ-155» инвестировала в проект около 131 млн рублей.

В церемонии открытия детского сада «Остров детства» приняли участие руководитель администрации Одинцовского района Андрей Иванов, начальник Управления образования Одинцовского района Татьяна Одинцова, а также будущие воспитанники нового детского садика и их родители.

Здание возведено по обновленному типовому проекту, разработанному «СУ-155», с использованием трехслойных стеновых железобетонных панелей. Такая технология позволяет быстро строить качественные и долговечные здания, в которых не холодно зимой и не жарко летом.  ГК «СУ-155» завершила работы в детском саду и ввела готовое здание сада в эксплуатацию, обеспечив будущих воспитанников ДОУ необходимой мебелью, игрушками, спортивным и музыкальным оборудованием, а также благоустроив и озеленив прилегающую территорию.  Мебель для детского сада сделана по индивидуальному проекту, с использованием немецких наработок. Внутренние стены в саду расписали художники – Александр и Ната Бродские.  По периметру территории детского сада высажена зеленая изгородь.

Самым интересным и важным удовольствием, которое будет доступно детям в новом саду, станет соляная пещера – комната, стены, потолок и пол в которой выложены целебной солью. Это яркое помещение, где дети смогут проводить время и восстанавливаться после болезней, вдыхая насыщенный полезными веществами – ионами и катионами - воздух.

Также в саду предусмотрен бассейн,  в котором для малышей будут проводиться уроки плавания.  В помещении бассейна установлена система контроля влажности воздуха и постоянной рециркуляции воды, позволяющей не использовать хлор для дезинфекции. Устроены отдельные раздевалки и душевые кабины для мальчиков и для девочек.

Уже 1 сентября 2014 года на занятия в детский сад пойдут дети от полутора до 7 лет. Площадь здания позволяет разместить в саду до 120 детей, но на «Острове детства» будут учиться 108 малышей, в группах размером не более 18 человек.  Для каждой из групп созданы отдельные блоки помещений, включающие спальные и игровые комнаты с отдельными санузлами, обустроены просторные раздевальные холлы с сушильными шкафами для одежды и обуви. Отдельные зоны предусмотрены для учебных занятий с дошкольниками и логопедической группой.  Оборудованы актовый,  физкультурный и обеденный залы.

Учебная программа сада состоит из двух блоков – обязательного, включающего одиннадцать занятий с детьми в неделю по основным предметам, и дополнительного – блока из двадцати занятий с узкоспециализированными преподавателями. Эти специалисты будут вести занятия по рисованию и творчеству, английскому языку, театральному мастерству, плаванию, математике, музыке, танцам, ритмике, лечебной физкультуре и фитнесу.

Детский сад «Остров детства» — один из трех ДОУ, которые планируется открыть в этом году в «Новой Трехгорке».  До конца 2014 года в этом районе начнут работу также муниципальные сады на 220 и на 30 мест, построенные ГК «СУ-155». Таким образом Группа внесет существенный вклад в реализацию задач целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области 2012-2014 годах», которая была озвучена главой Подмосковья Андреем Воробьевым в начале 2013 года.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков