Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Детская инфраструктура: ГК СУ-155 построила детский сад в микрорайоне Подрезково

В микрорайоне Подрезково городского округа Химки открыл свои двери для 120 малышей новый детский сад «Пчёлка», простроенный ГК «СУ-155» по собственному проекту.  Открытие этого детского сада сократит очередь детей от трех до семи лет в дошкольные учреждения микрорайона более чем на 40%.  В садике также будет работать группа раннего возраста для детей от 2 лет. Инвестиции ГК «СУ-155» в строительство и оснащение сада составили более 100 млн рублей.

Детский сад в микрорайоне Подрезково — четвертое дошкольное образовательное учреждение, переданное Подмосковью Группой компаний «СУ-155» в текущем году в рамках реализации задач целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области 2012-2014 годах», которая была озвучена главой Подмосковья Андреем Воробьевым в начале 2013 года.

На торжественном открытии детского сада глава г.о. Химки Олег Шахов отметил, что каждое детское дошкольное учреждение важно для города, поскольку за последние 3 года рождаемость в Химках выросла на 25%. «Задача городской администрации – обеспечить всем детишкам возможность посещать детский сад. Только сегодня в городском округе Химки открылось шесть современных детских садов. Хочу поблагодарить строителей, которые вложили частицу своей души в то, чтобы нашим детям было комфортно и хорошо», - добавил городской глава.

Николай Сарокваша, директор филиала ООО «ОКС СУ №155» рассказал о строительных деталях: «Детский сад построен из утепленных трехслойных стеновых панелей покрытых атмосферостойкой плиткой с использованием современного оборудования для устройства лифта, бассейна, ситемы видеонаблюдения и другого инженерного оборудования. Помещения детского садика укомплектованы мебелью и игрушками».

ГК «СУ-155» передала городской администрации детский сад в рамках исполнения обязательств по дополнительному соглашению к инвестиционному контракту о строительстве трех жилых многоэтажных домов в Подрезково. Здание сада возведено по обновленному типовому проекту, разработанному ООО «Проектный институт «ДСК-ПРОЕКТ» с использованием трехслойных стеновых железобетонных панелей.

ГК «СУ-155» завершила работы в детском саду и передала готовое здание сада муниципальному образованию, обеспечив будущих воспитанников ДОУ необходимой мебелью, игрушками, спортивным и музыкальным оборудованием, а также благоустроив прилегающую территорию.  Первые дошколята пойдут в сад уже в ближайшие дни.

 Для групп  детей от двух до семи лет в садике оборудованы спальные и игровые комнаты, в каждой из которых есть отдельный санузел, обустроены просторные раздевальные помещения с сушильными шкафами для одежды и обуви. Отдельные зоны предусмотрены для учебных занятий с дошкольниками и логопедической группой.  В отдельном помещении установлена интерактивная доска, чтобы проводить дополнительные занятия с детьми. Оборудованы актовый,  физкультурный и обеденный залы.

В здании для малышей предусмотрен бассейн с системой контроля влажности воздуха и постоянной рециркуляции воды, позволяющей не использовать хлор для дезинфекции. В помещении бассейна предусмотрены раздевалки и отдельные душевые кабины для мальчиков и для девочек.

Отдельного внимания заслуживает пищеблок – здесь построены и оборудованы отдельные помещения для хранения, приготовления  и обработки пищевых продуктов, что дает возможность сделать питание дошколят более здоровым и разнообразным. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков