Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

СК «СТРАТЕГИЯ» начала возведение школы-интерната МГУ

29 мая состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы с посланием потомкам в основание школы-интерната МГУ им. М.В. Ломоносова для одаренных детей. Строительство ведет «СК «Стратегия» (входит в ГК «ИНТЕКО») в рамках реализации проекта комплексного освоения территории МГУ, в котором Группа принимает участие на протяжении 9 лет.

Комплекс зданий школы общей площадью 28 540 кв. м будет располагаться на участке в 4,2 га и рассчитан на 350 учащихся. Помимо общественного, жилого и учебного блоков, здесь будет спортивный корпус с бассейном и спортзалом. Полностью сдать объект в эксплуатацию предполагается до конца 2015 года.

Также в рамках проекта «СК «Стратегия» возводит общежитие МГУ на 5 000 мест площадью 153 000 кв. м. А в период с 2005 по 2012 гг. Группа «ИНТЕКО» выступила соинвестором строительства Фундаментальной библиотеки Университета и построила первый и второй учебные корпуса площадью 96 000 и 97 000 кв. метров соответственно. 

Кроме того, ГК «ИНТЕКО» реализовала проекты по жилой застройке района. В 2008 году в эксплуатацию был сдан ЖК «Шуваловский», а в прошлом году Группа завершила строительство ЖК «DOMINION».

Ректор МГУ Виктор Садовничий: «В январе мы присутствовали на закладке памятной капсулы в основание общежития Университета. И вы уже можете видеть, как растут этажи этого общежития. А сегодня мы закладываем будущее МГУ – школу для одаренных ребят страны. Я думаю, что Москва будет гордиться этим объектом. А ребята постараются сделать эту школу по наполнению лучшей в стране и мире».

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Программа создания школ при университетах была задумана для повышения качества образования в столице, и уже в прошлом году было построено пять таких школ. Но то, что реализуется в МГУ - это, конечно, уникальный проект и с точки зрения технических характеристик, и с точки зрения того, что это еще и интернат для одаренных детей. Я хочу сказать всем спасибо и поздравить с началом такого грандиозного проекта».

Генеральный директор ООО «СК «Стратегия» Андрей Шаров: «Наша компания много лет сотрудничает с МГУ и очень ответственно подходит к своему делу. Для нас большая честь участвовать в развитии одного из лучших университетов страны. Мы благодарны за оказанное нам доверие, и, как всегда, гарантируем качество работ и строгое соблюдение сроков».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков