Отзывы о компании Старкт

28 июля 2014

Милые, добрые люди! Когда у застройщика проблемы с разрешением на строительство, КРЕДИТЫ БАНКИ НЕ ВЫДАЮТ. Посмотрите пожалуйста с какими банками работает М5

Старкт в М5 работает с кучей банков - Сбербанк, Локо Банк, Банк Москвы, Дельта Кредит, Возрождение, и еще массой банков. Причем, очень низкая ставка с господдержкой 9,4% при взносе 20 %.
30 августа 2015
Пишут, что их жилье вредно для здоровья: плесень. грибок, видимо, строительство идет с нарушениями. Хотя для кого-то цена станет решающим фактором. Но не для меня точно.
07 февраля 2015
Они всех обманывают, заключают договор бронирования и требуют перевести им 40000 руб и начинают сами переносить сроки подписания основного договора, после того как срок бронирования проходит, они повышают цену за квартиру на 10-15%
28 июля 2014
Артем
11 июля 2014

Марусино 5 строят без разрешения на строительство. Управление строит. надзора указывает на нарушение. Старкт продолжает нарушать и строить. Управление строит. надзора подало иск в суд и Старкт штрафанули на 50 т.р. Видимо, разрешение не могут получить. Задумайтесь, товарищи, стоит ли вкладываться... Если что, деньги придется через суд возвращать. А вот удасться ли исполнить решение суда?!...

Артем
11 июля 2014
09 июля 2014
Случайно наткнувшись на этот сайт (вбив в поисковую строку "старкт" в яндексе) и прочитав многие негативные комментарии по строительству, честно говоря прибываю в некотором шоке. Являюсь собственником квартиры в Марусино-2, проживаю с осени 2013г. (вот уж год скоро). Квартира угловая, очень переживала, что будет холодно, будет сыреть торцевая стена.. Но, слава богу, все осталось лишь в переживаниях.Зиму перезимовали в жаре, правда поначалу батареи были теплыми, но как потом оказалось-экономила котельная.После жалоб жителей быстренько увеличили подачу тепла, что пришлось даже окна открывать. С плесенью столкнуться тоже не довелось.Единственная проблема была с водой: в конце июня этого года 2 недели лилась ржавая.Но как объяснили в Управляющей компании-переключали наши дома на новую скважину.. видимо что-то не доработали.. Но и эту проблему устранили.Что касается ремонта- средний, эконом , но вполне пригоден для проживания не один год..(обои , конечно, самые дешевые, ламинат средненький, но оч. приятный по расцветке)Но это ведь все поправимо, главное не в голый бетон заехали... Когда люди начинают писать про ужасную отделку за такие деньги-не понятно как-то.. А что мы хотим от эконом жилья? В Москве сейчас в новостройках тоже самая простенькая отделка , но извините, по другим ценам.. Так вот, люди, которые хотят приобрести эконом жилье за небольшие деньги-Вам в Старкт!
Динара
17 июня 2014
С внешней стороны стены грязные, с разводами, застройщик отмывает их - оригинальная техника строительства, ставящая под сомнение качество. Достаточно зати на форум застройщика в раздел Марусино 3, чтобы прочитать об этом. Плесень внутри. Значит, повышенная влажность. Вряд ли и это может сказать о качестве. Тоже не выдумки. Дольщики жалуются и н это на форуме застройщика. Сам район Марусино экологией страдает. В совокупности с недостатками стройки жилье от Старкт становится вредным для здоровья, пусть и доступым.
02 июня 2014
Отличная и проверенная компания.Цены ниже чем у конкурентов а жилье предлагают вполне пристойное.На выгодных условиях ,без всяких переплат.Присмотрела себе жилье у них,хорошая планировка и район отличный
Кирилл
25 мая 2014
Цены возможностям удовлетворяют и на этом все. Нормальным жилье не может быть с плесенью на потолках, откосах и т.д. Недорогое, но будет наносить вред здоровью. Уже через год кирпичи начинают вываливаться. А это кирпичи! С их новой облицовкой будет еще раньше. Для инвестиций вариант тоже никакой. Доступность транспортная в районе Марусино кошмарная. Почитайте на форуме застройщика, как уже народ с трудом выезжает. Рассчитывать на метро в будущем и что проблема рассосется - наивно.
20 мая 2014
Ирина Отофьева
19 мая 2014

Забронировали уже двушку в Марусино. Уже объездили много мест в люберцах, смотрели в основном вторичку, но потом решили переключится все же на новое жилье, тем более по цене оно вполне удовлетворяет наши возможности.

Согласна, цены у них гораздо ниже, чем во многих других жк по области. Я переплачивать и не собиралась, верила, что есть где-то недорогое, нормальное жилье. Искала долго, но в итоге натолкнулась на эту компанию. Бронировать будем завтра уже.
Ирина Отофьева
19 мая 2014
14 мая 2014
Купили квартиру у Старкта, так как дешево и планировка хорошая (фактически из кухни можно сделать дополнительное спальное место). Но помимо лишних метров, которые появились у всех квартир (наводит на мысли о том, что они были запланированы, а не случайно при строительстве возникли), качество строительства удовлетворительное. В частности, отопление (трубы) не позволяют поставлять в квартиры должное количество тепла (жилищная инспекция делала замеры, на входе температура соответствует). Управляющую компанию ставят свою (УК Старкт). Она решает вопросы с теплоснабжением, а разницу между между тарифом теплосети и окончательной стоимостью вешают на жильцов. Вначале платежки были по 3500, а потом стали по 5-8 т.р. приходить. Вот и делайте выводы, что через несколько лет эта якобы дешевая квартира станет платиновой.
09 октября 2013
29 сентября 2013

Старкт СТРОИТ.... но как! Звукоизоляция - нулевая! Слышно ВСЁ! Будто не стены, а лист бумаги. Если хотите засыпать под ругань соседей с одной стороны, топот соседей сверху и кое-что соседей с другой стороны, то покупайте квартиры от этого застройщика. Интересно, а почему владельцы компании не прикупят себе квартирку в "раю", чтобы заселиться и ощутить все прелести построенного по полной и "восторгаться" вместе с дольщиками качественным жильем?!

Интересно узнать, а в каких домах соседей не будет слышно????? Я в каких только не жил домах, и в новых, и в старых, соседей везде слышно!
07 октября 2013
Сегодня позвонил в администрацию. Женщина из отдела архитектуры мне подтвердила тоже, что сообщали ранее тут на форуме дозвонившиеся форумчане, и это все 100%-ая правда: Ввод в эксплуатацию М-2 отменен. Ведется прокурорская проверка. Инициатором проверки вовсе не является ООО "Старкт", как мне любезно солгали в офисе застройщика. Наоборот как раз таки проверка идет в отношении нарушений со стороны ООО "Старкт". За подробностями мне посоветовала обратиться в юр. отдел администрации г.п. Красково и дали телефон. Я созвонился. Там еще раз все это подтвердили. Сложившаяся ситуация с подписанием ничтожных актов приема-передачи действительно умиляет.
04 октября 2013
В Марусино 2 ключи выдают полным ходом хотя администрация Красково отозвала постановление о вводе в эксплуатацию. Старкт комментариев не дает. У них постоянная политика умалчивания. В середине сентября когда мне было известно уже и о вводе в эксплуатацию и о проблемах с администрацией сразу же после первой попытке что то сообщить дольщикам получил бан на сайте застройщика. Сейчас все на радостях подписывают акт приема-передачи квартир, а что будет когда Старкт с администрацией не договорится, не думают.
Может быть покупатель
03 октября 2013
Проектная декларация на основании проектной документации, разработанной в 2012г. ЗАО "Горхимпроект", которой выдано свидетельство о допуске в 2011г. саморегулируемой организацией НП "Объединение инженеров проектировщиков". (че то шарашка какая то???) Для Марусино-2 есть Проектная и изменения на 5 этажей. А где посмотреть Проектную Декларацию на Марусино-3 где прописано 5 этажей? Разрешение есть, а Проектная только на 3-х-этажки!!! А стройка вовсю идет...В Разрешении на строительство пункты пляшут: 1,2,3,4,5, потом опять 4,5,6...!!! В первом варианте ошиблись, но в последнем также. Развейте наши опасения по вопросу покупки квартиры. Мы понимаем, что застройщик новенький, пытаемся довериться...им надо работать на репутацию. Но что то как то совсем печально некачественно сыро и ненадежно...
Толя
01 октября 2013

Друзья, подскажите, что с Марусино-2, правда, что новый Глава Люберецкого р-на отменил решение о сдаче в эксплуатацию?

Да,это правда. При этом Старкт еще продолжает вселять людей! ЖК не введен в эксплуатацию и значит вселять людей туда нельзя! Но чудо-Застройщику все равно. Кто приезжает на приемку,дольщики Позвоните в прокуратуру!
29 сентября 2013
13 сентября 2013
"Жильцы с первого этажа говорят о том ,что в подвалах у них стоит вода и её уже неоднократно откачивали,но вода всё равно опять появляется". ***Ссылка удалена***
10 сентября 2013

С форума ЖК Зеленоградский (построен Старктом ): ФЕНИКС Очередной сюрприз от застройщика старкт - при пробном запуске отопления разорвало трубу в 1 подъезде 13 дома на уровне 3 этажа :twisted: ... возможно затопление квартир, т.к. 23я вроде уже утонула... надеюсь мою на втором сия участь минует. т.к. мне ещё потоп июльский не устранили.. :x Сегодня, 17:34 ФЕНИКС Сообщение Re: Качество работы УК Старкт Ирена писал(а): Всем привет, ребят у нас течет балкон, после субботнего дождя вообще частично начало отваливаться эта известка-покрытие, у кого-нибудь была такая проблема и как это исправляло наша УК???? Мы им в субботу дали заявку, но мне сказали, что все работники заняты ((((. я уже 2 месяца жду когда устранят на 5м этаже... :x только у меня ещё комната под подоконником потекла и потолок на кухне.. :twisted:

Добавлю с форума жителей: Heliga В 4-м корпусе водопад с потолка. Вчера звонили Алексею жаловались. Сказал ждать до понедельника. Хотя кого ждать - непонятно.. В понедельник у УК официальный выходной.. Ну может ради такого сделают исключение., не знаю.
Ника
07 сентября 2013
Подтвержаю - Старкт компания бандитов и воров. Юрист Старкта ходит в Пушкинский суд,как к себе домой. Но купить ВСЕ суды встанет им намного дороже тех денег,что они заработают на наших квартирах. Проверки Прокуратуры тоже требуют немалых откатов - пусть платят везде и всюду. И репутация их позорной компании подорвана навсегда.
06 сентября 2013

Аналогичная ситуация, благодаря вору и негодяю Рыбакову! Будем судиться!

Тема: оплата 100 % стоимости договора ЖК Зеленоградский на этапе строительства Нарисовали доп метры при сдачи объекта в эксплуатацию. Кто не признал доп метры - расторгают договор при введенном с эксплуатацию объекте Откликнитесь, кто выиграл суды по этой теме с компанией Старкт. ( объекты Зеленоградский, Марусино 1-3) Подаю на них в суд . Нужны копии решения суда по выигранным делам. Очень поможет тоже выиграть суд. ***E-mail удален***
06 сентября 2013
Господа, обманутые ООО "Старкт Девелопмент" прошу Вас писать на почту ***E-mail удален*** Готовим против них коллективный иск.

Так точно

Аналогичная ситуация, благодаря вору и негодяю Рыбакову! Будем судиться!
06 сентября 2013

не Зеленоградский ли это случайно?

Так точно
06 сентября 2013

Будьте бдительны! Старкт - ворье! На последнем этапе так и не оформив мне собственность на квартиру, чем должны были заняться и эти услуги были оплачены. Расторгли инвестиционный договор, оповестив меня в этом. Выходит, что за Ваши деньги они отстраиваются, а потом отжимают построенные квартиры и продают их уже по рыночной стоимости на момент сдачи объекта!

не Зеленоградский ли это случайно?
Олеся
24 августа 2013
18 августа 2013

Нет, детей на нашем этаже ни у кого нет и у меня в том числе, так что я не знаю что там твориться на детской площадке Рядом с нами строили жк какое-то там зимогорье, так вот что-то его так и не достроили, совсем забросили его, вот тем людям действительно не повезло с застройщиком а вот теперь давайте посмотрим на нашего застроищика.........

Да уж,давайте еще скажем спасибо,что построили. А то многие видя Зимогорье пишут,а вот наш построил мы и живем или а чтто вы хотели от экономного жилья?!Есть сроки, есть стандарты, которые надо соблюдать! У всех своих объектов немалые квадратные метры вылезают, некачественная отделка, у некоторых прорывают трубы,разрушается потолок. Кому как повезет.
Инна
19 августа 2013
18 августа 2013

Да уж ,Старкт ну прям пример "лучшего", (давайте еще МММ вспомним!)
14 августа 2013

Кто-то живет и радуется .. вау.... правда... Мне интересно, а у таких людей есть дети? Они семейные? Или просто жилье нужно в качестве переночевать с ноутбуком, подключенным к интернету? По мне - втыкать детскую площадку в снег для вида - это ужас... А половина форума при этом в ладоши застройщику хлопали со словами "ну видите, не обманул"... Весной снег растаял, горки упали )))

Алекс
15 августа 2013
07 августа 2013

Живу в зеленоградском уже 8 месяц, все отлично! И соседи всё тоже радуются. Покажите мне человека которому не нравиться здесь жить?

Как-то не подробно написали. Место в Зеленке хорошее, экологически чистое. Но это явно не заслуга Старкта!!!Он в зиму,в снег траву сеял и деревья втыкал(так как не успел с благоустройтвом).Сейчас стоят сухие ели, погибли практически все! И с детскими площадками правда ужас, тут в прокуратуру надо писать! Просто в снег воткнули -подтверждаю!! Про их супер отделку и качество жилья даже писать, повторяться не хочу! Да и верно, документов на собственность еще у многих нет! У меня в том числе! Ждем с декабря прошлого года. Ну Старкту то не до нас, деньги за все получены им, ему Марусино главное продать,а с нас то взять нечего!! Лучше обходите этого супер Застройщика стороной!!!
14 августа 2013

ирина
24 июня 2013

Игоррррь.... вы бредите..... или живете не в зеленоградсокм. поверьте людям, котрые ТАМ ПЫТАЮТСЯ ЖИТЬ!!!