АИ
25 августа 2020
Не советую связываться с данным застройщиком. Купили квартиру в ЖК любовь и голуби. Никакого понимания по срокам выдачи ключей. Все обещания и заверения отдела продаж оказались обычным ходом для завлечения и покупки у них квартиры, ничего из обещанного не было сделано. Будущим покупателям советую скептичнее относиться к тому что они предлагают. Крайне некомпетентные сотрудники отдела выдачи ключей, никакого диалога с ними невозможно выстроить, на все вопросы - ответ один ждите. Есть там некая хабалистая Алена, представляется как директор. Неадекватный человек. При этом представители застройщика не владеют никакой информацией, что у них вообще происходит на объекте от своих подрядчиков. И это с учётом того, что у них всего два объекта. На лицо низкий уровень организации, нежелание и неумение общаться со своими клиентами. Если бы не высокая степень готовности объекта и привлекательная цена, никогда бы не рискнул купить у Сму6 квартиру.
МС
18 августа 2020
Ужасный застройщик. Крайне необязательный, неорганизованный. Купили квартиру в ЖК Любовь и Голуби. Поверили в обещания отдела продаж, что квартира будет готова к июню 2020г. По итогу каждые две недели слышим, что квартира не готова и перенос сроков сдачи. Очень сожалеем, что взяли с отделкой. У тех немногих, кто уже получил ключи, отделку переделывают своими силами. Хамское отношение со стороны работников отдела по выдачи ключей. Позволяют себе вешать трубки, язвить, угрожать, что вообще ключи не получим до декабря. Никому не рекомендую связываться со сму-6. Также застройщик крайне нагло пропихнул свою УК Инжинеринг. Когда ещё больше половина дома не получили ключи, застройщик за счёт своих помещений и машиномест, набрал кворум. По факту цены данной УК неконкурентоспособны, уже были кражи с закрытой территории комплекса, несколько раз собственники не могли воспользоваться услугами сантехника, тк он был с похмелья и тп. Уровень сервиса крайне низок.
16 июня 2017
Застройщик надежный, пока не встречала плохих отзывов. Но вот с УК в ЖК «Панорама Сколково» у жильцов какие-то трения. Оплата завышена, не дают самоорганизоваться жильцам.
15 марта 2016
Собираюсь покупать квартиру в Панораме Сколково, и вот решил разузнать, что же это за компания СМУ 6. И Вы знаете, компания внушила мне доверие. Она имеет свое собственное оборудование, имеет свои расходные материалы: смеси, уплотнители, таким образом сокращает сроки исполнения заказов. Да и целью СМУ 6 ставит себе именно сокращение сроков строительства. Ну , и , что важно: работники этой компании периодически отправляются на курсы повышения квалификации.
КП
23 августа 2015
Слышал, что большая часть штата компании (преимущественно управляющие должности) занимают офицеры запаса Министерства обороны. Не могу сказать как это помогает им строить объекты, но компания очень надежная.