Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Сити-XXI век – участник АрхМосквы 2014

Девелопер «Сити-XXI век» представляет лауреатов всероссийского архитектурного конкурса «Лучший Миниполис» на международной выставке «АрхМосква 2014».

С 21 по 25 мая в ЦДХ на Крымском Валу проходит традиционная ежегодная выставка Архитектуры и дизайна. В этом году мероприятие собрало около сотни участников – крупнейшие девелоперские компании, архитектурные бюро и мастерские дизайна. Программа чрезвычайно насыщенная: одновременно проходят Московской Биеннале Архитектуры и Московский Архитектурный Форум. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов расскажет о новой градостроительной политике, руководитель департамента культуры Сергей Капков – о роли архитектурных конкурсов в развитии общественных пространств города. Также в ЦДХ выступят главный архитектор «НИ и ПИ Генплана Москвы» Андрей Гнездилов, директор Института открытого урбанизма Барт Голдхоорн, бывший главный архитектор Берлина Ханс Стиман, директор Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева Ирина Коробьина.

«Сити-XXI век» принимает участие в выставке второй год подряд. В этом году в рамках блока «Конкурсная политика города Москвы» компания показывает наиболее удачные решения для современного комфортабельного жилья, организованного по принципу миниполиса.  «АрхМосква с каждым годом становится все более популярной площадкой, интересной не только для профессионалов, но и широкой аудитории. И для нас, конечно, важно познакомить многочисленную аудиторию форума с лучшими визуализациями концепции «Миниполис», получить обратную связь», - комментирует директор по связям с общественностью «Сити-XXI век» Анна Швидунова.

При оформлении выставки в этом году организаторы сделали ставку на интерактивность. Работы победителей конкурса «Лучший Миниполис» можно будет в буквальном смысле подержать в руках. Фотографии и информация о проектах представлена на мобильных кубических конструкциях, что дает возможность внимательно рассмотреть их со всех сторон.

Открытый архитектурный конкурс «Лучший миниполис» проведен в 2013 году с целью найти лучшие пространственно-планировочные решения для мини-городов. Из 170 поступивших заявок награды получили 5 работ от творческих коллективов из Волгограда, Санкт-Петербурга и Москвы. География проекта вышла за пределы России, охватив страны СНГ и дальнего зарубежья. В оценке работ принимали участие именитые архитекторы и планировщики, идейную составляющую оценивали авторы концепции «Миниполис»®. Результатом конкурса стал обширный фонд идей и решений, которые компания-застройщик планирует в будущем целостно или частично применять в своих проектах – миниполисах.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков