Артем
Я относительно новый житель Ново-Молокова, сейчас семьей переселились на постоянку, до этого квартира просто стояла. Так вот как таковых жалоб на застройщика (по крайней мере относительно нашего Жк) назвать не могу. Как бы и ничего сверхъестественного, но общение с менеджерами,процесс строительства, ведение бумаг, само качество дома и квартиры: все на должном уровне, 5 с минусом.
Как покупатель недвижимости в Загородном Квартале, ничего не могу написать хорошего про эту компанию. Срок затянула на год, газ жду уже 2 года, у многих задержка 3 года составляет и полная неопределенность. Сотрудники безжалостно врут про сроки сдачи, не возможно устранить недоделки, дератизацию объекта не делают, крысы бегают не боясь людей совсем. Крайне непрофессиональный менеджмент, низкое качество строительства, ошибки проектирования. Вот это краткий реальный отзыв о данной компании.
Галина
Пока только в офисе были, ощущение однозначно хорошие. Беседовали с менеджером Еленой, показала все объекты по нашим запросам. Видно, что человек разбирается в своей работе. Цены отдельный разговор, они очень разнятся от от одного ЖК к другому. Так как нам ближе демократичный вариант стоимости – склоняемся в сторону Видного, расположение и планировка застройки тоже очень даже привлекательные.
Артём
На этапе общения с работниками офиса не было ощущения ненужной суеты и непрофессионализма, а это ценно. Видно, что люди хорошо ориентируются в своей работе: объяснили этапы заключения договора, рассказали подробно об интересных нам проектах, стоимость, плюсы – минусы. Сам договор вполне юридически правильный, у нашей семьи впечатление хорошее.
pavel
Нам RDI по всем параметрам подошел, у них предложения, на мой взгляд, самые удачные. Причем и по расположению, и по ценам. Сами проекты симпатичные, взяли 2-комнатную в ЖК Загородный квартал, по ДДУ. Можем застройщику только спасибо сказать за хороший проект.
Trusha
RDI надежный, своих дольщиков они не кидают. Мы сами в срок свои ключи получили, живем в Южной Долине. Сестра скоро получает свою двушку в Загородном Квартале. И на ту, и на эту стройку ездил, это вообще свободно. С менеджера тоже можно спросить, они там все адекватные, всегда на связи. Сейчас вот могу точно сказать, что с выбором застройщика и самим ЖК не ошиблись.
Yna
Мне очень понравились квартиры в Южной Долине. Большая кухня-столовая и нормальных размеров спальни. Посоветовались с мужем и купили тут трешку. Жаль немножко, что сроки сдвинули, но муж ездил смотрел, говорит стройка идет. Так что уверена, что мы не ошиблись с застройщиком.
Назовите хоть одну компанию, которая в срок сдает? У RDI ключевое слово сдает. А с учетом того кризиса в каком страна в 2014-2015 оказалась, так стройка в Южной Долине идет нормальными темпами. Компания постоянно сообщает о результатах работы. А я и сам не ленюсь проехать посмотреть как дела осбстоят со строительством моего дома. Вижу - движутся.
SereGAs
Косяков по не сдаче жилья за RDI я не замечал. Перед покупкой квартиры в Южной Долине серьезно изучал этот вопрос. Приостановки только в 2014 году были, но строительство продолжили. Постоянно отчитываются о ходе стройки. Так что я спокойно жду когда построят и сдадут.
arturchik
24 августа 2015
Компания надежная, строят много и быстро. Сам покупал квартиру в ЖК Южное Видное. Было приятно общаться с компетентными сотрудниками в офисе. Все подсказали, рассказали, предложили различные условия ипотеки. В итоге выбрал наиболее приемлемый для себя вариант.
Жительница ново-молоково
10 апреля 2014
Не буду разглагольствовать долго..напишу всё тезисно из плюсов: +красивый,стильный,необычный дизайн домов +относительная близость к Москве +цена на квартиры была адекватная (по цене на строящиеся дома сейчас, мы квартиру может быть и не купили бы здесь) +хорошая экология, леса рядом, парки, водоемы, базы отдыха из минусов - обещанный детский сад так и не построен (прокомментирую - 6 домов построено,еще 3 вот вот будут) - ни одной детской площадки у нас нет (не считая металлической демо-версии в одном из дворов) - вода у нас ужасная... воняет, цвет не вызывает доверия( к слову сказать мы за неё не платим) - парковок нет!!!! только места во дворе, этого пространства не хватает уже... застройщик штампует теперь огромные дома..но ни одной парковки не построил - магазин продуктовый не открыли до сих пор... - шумоизоляция квартир НИКАКАЯ... её просто нет.. слышно всё, если не делали шумоизоляцию в квартире - с транспортом тоже проблема, 367 маршрут как правило переполнен в час пик (есть бесплатная маршрутка от застройщика, которая ходит раз в полчаса и периодами раз в час, но в час пик утром и вечером можно и не влезть в неё) - в планах бти квартиры типо сданы со стенами, на деле - стен не было (застройщик сэкономил на межкомнатных перегородках, говоря что у нас условно-свободная планировка), на деле при оценке квартиры были проблемы... нам сказали что мы снесли стены, хотя их не было, то есть очередная ложь...или недоправда! Решайте сами Покупать ли на данном этапе квартиру здесь!!!
18 декабря 2013
26 октября 2013

RDI ничего не сдает в срок. Ладно бы не в срок, у всех бывают задержки. Но перенос сроков на год - (например, в Западной Долине, где мы купили квартиру) - это уже слишком. Мое мнение - это безобразие и позор для столь солидной компании((

Было дело=купила квартиру у СУ-155.Тоже такая "солидная компания"... Так вот "ОНА" задержала сроки не то ,что на год=а аж на 2,5!! И без объяснения причин и каких либо объявлений и личных встреч. Конечно,любознательные инвесторы нашли причину задержки.Но от этого сроки сдачи не приблизились. Так что RDI ,задержав на год,ещё не преступник .ДА.И я надеялась въехать в квартиру уже в апреле(и даже договорилась с мастером на февраль о начале ремонтных работ)... Но теперь ,уже имея опыт инвестиций в новострой,готова подождать год. И дай Бог,чтобы этим годом ожидание ограничилось. И вместо пустых истерик на данную тему,я бы на месте покупателей,объединилась для поддержки этого проекта. "Переживать ещё либо слишком рано,либо уже поздно"-Луиза Хей(.Рано:о чём переживать,если еще пока ничего не случилось?Поздно:когда случилось=надо не переживать,а решать,как эффективнее ликвидировать последствия случившегося.) Так вот:покупатели RDI Встретились и объединились.И" держат руку на пульсе". И руководство идет на контакт и отчитывается(в отличие от некоторых других компаний) о своих ошибках,недочетах и прогрессах(Слава Богу))))))) Давайте не будем искать у RDI "родовой горячки"(Джером К.Джером)=и будем предпринимать адекватные действия согласно ситуации. И Добро пожаловать на Фэйсбук в группу "Западная Долина"=там есть много и вопросов,и ответов,и отчетов на данную тему. Спасибо за внимание)))))))) Всем нам скорейшего переезда!!!))
14 декабря 2013
Марина П.
19 октября 2013

А сколько прошло между бронированием и оплатой? Мы когда покупали в Ново-Молоково у нас тоже цена выросла, но это потому что мы тянули с оплатой, а на такие новостройки цены могут расти быстро!

Вы купили квартиру в Ново-Молоково. Вам тоже изначально квартиру не показывали? В итоге, постройка нормально оказалась? Без косяков квартира?
26 октября 2013
Марина П.
19 октября 2013
EL
05 сентября 2013

Обманули с ценой. При бронировании назвали одну цену, а в договоре уже другая.

Igor
29 сентября 2013
30 июля 2013

Я побывал наконец-то в Южном Видном. Впечатления смешанные: 1) Место шикарное. Окраина города Видное, 20-25 минут на маршрутке от Домодедовской или Кантемировской. С другой - леса до горизонта, речка, деревни (вполне живые, с коровками даже). Если ищете сочетание природы и близости к метро - берите не задумываясь, пока цену не повысили. В некоторые районы Москвы добираться сложнее. 2) Кроме Южное Видное там строится Завидное, Эковидное и ещё куча других ЖК и отдельных домов. А значит единения с природой не получится. Будет много домов, машин и людей). 3) Часть корпусов уже готовы, но внутрь не пускают, и это небезопасно. Конечно, если решусь покупать квартирку, в дом загляну обязательно. 4) На свободные деньги дают скидку. Да и без того, цена сейчас очень низкая (учитывая транспортную доступность и близость к метро). Дальше обещают повышение цен, что логично. 5) По коммуникациям. Город Видное отказался давать доступ к своим сетям и каждый застройщик решает вопрос по своему. Электричество будет от МОЭК, вода - из артезианских скважин, канализация - "краски жизни" (подрядчик из Видного). Инет, телефония, телевидение - от RDI Telecom. Другим конторам тоже не собираются закрывать вход. Дом сдаётся через год, тогда же будет заселение. Все коммуникации подключат к этому времени - сомневаться в этом смысла нет, с подрядчиками определились, работа идёт - затягивать не в интересах компании. Удачи!

Что за скидки на "свободные деньги"?
EL
05 сентября 2013
Обманули с ценой. При бронировании назвали одну цену, а в договоре уже другая.
14 августа 2013
02 августа 2013

Да в этом проекте радует то, что не смотря ни на что работа по застройке участка идёт полным ходом, подрядчику действительно нет смысла затягивать ввод объектов. Ввод первых корпусов (со всеми сетями) весной - летом 2014 г. это реально. Главное, что бы подрядчик к сроку сдачи не затянул благоустройство. Ходил по этой территории так у многих соседей даже при готовых домах благоустройство не выполнено, а у Аматола, насколько мне известно благоустройство в договор с Генподрядчиком не включено. Кроме того вызывает обеспокоенность экология т.е. очень уж раздражают самолёты которые взлетев с Домодедово с тяжёлым рёвом набирают высоту над строящимися домами. Что касается сетей так г. Видное рад бы разрешить подключение к своим сетям, но не может очень они слабые, такой микрорайон не вытянут.

Был там около 1,5 часов - самолёта не видел ни одного, вы не путаете с другими объектами? Ну или они к моменту пролёта над Видным так набирают высоту, что их уже не слышно. Всё-таки расстояние 18 км от аэропорта. Пока там экология шикарная - если не брать во внимание пыль от строек, которая чувствуется. Надеюсь, застройщикам не дадут уничтожить лес, ближние деревни и т. п. Всегда мечтал жить в пригороде, но при этом наслаждаться городской инфраструктурой. Я если всё-таки куплю - скорее всего сдавать буду первый год. Пока район оформится, пока ремонт сделают, пока соседи дома достроят. Ещё бесят орды гастарбайтеров на улицах. Надеюсь они уедут вместе с застройщиками...
02 августа 2013

23 июля 2013
22 июля 2013

Абсолютно у всех застройщиков бывают проблемы с прокладкой коммуникаций и подключением к сетям. Потому что наши чиновники хотят большие откаты за это все дело. RDI уже неоднократно решал такие вопросы. Была на объекте ЖК Южное Видное, строительство идет полным ходом. Ценник на данный момент ниже, чем у того же Мортона. Цены на жилье только будут расти. К сроку сдачи будут еще больше. Так что проблем, кроме поиска нужной суммы денег на квартиру, никаких не вижу. С документами у RDI все в порядке.

Уважаемая Ольга. С документами на застройку у RDI всё в порядке - это верно. Цены на жильё будут только расти - это верно. А вот с прокладкой коммуникаций скажу так: - тепло - Застройщик (Аматол) на своей земле строит свою котельную на свои деньги, причём здесь чиновники и откаты, нужно просто нормально работать, а не согласовывать договор на строительство типовой котельной по пол года и больше особенно если подрядчику нет альтернативы. - вода - Застройщик на паях с соседями строит ВЗУ и подключается от него, город здесь так же ни при чём, подписывайте бумаги быстрее и вода будет. - канализация - Застройщик строит свои очистные, за свои деньги и подключает к ним свои дома, чиновники только согласовывают точку сброса. Только по электричеству, необходимо получать ТУ и значит ходить к чиновникам. ИТОГО: Господа из RDI всё дело только в Вас, работайте не за страх, а за совесть, принимайте решения быстро и чётко, помните ВАШ ЕКР только мешает нормальной работе. Оправдываться и валить всё на чиновников последнее дело. Не сомневаюсь, что Вы решите проблему с сетями, сомневаюсь, что Вы решите её к сдаче домов, думаю в лучшем случае в 2014 г. (а как хорошо всё начиналось).
22 июля 2013
17 июля 2013
Alex P
14 июля 2013

alex, так ведь квартира без отделки - большой плюс. Во-первых, квартира без отделки стоит дешевле, так как застройщик не вкладывает в цену эконом-ремонт. Который, к слову, всё равно придётся переделывать. Во-вторых, ремонт с нуля стоит дешевле, чем переделка муниципального ремонта, например. P. S. Собираюсь съездить на просмотр на следующей неделе. С осмотром квартир проблем нет? В строящиеся дома пускают?

С Вашим замечанием согласен, всегда отделку лучше делать под свой вкус. Я дал описание квартиры не для того что бы отговорить Вас делать покупку, а что бы Вы осознавали - необходимо в семейном бюджете заранее заложить средства на ремонт. Повторюсь; дома несомненно будут построены, но когда будут проложены внешние инженерные сети и главное когда будут готовы источники питания (котельная, ВЗУ и т.д.) -вот самый важный вопрос. Всё руководство RDI это понимает, но ничего не делает ЕКР мешает.
Alex P
14 июля 2013
04 июля 2013
nfnmzyf
30 июня 2013

так посоветуйте ,стоит покупать квартиру у этой компании?

Если жилищный вопрос в Вашей семье не достиг критического уровня и Вы можете подождать с новосельем до лета 2014 г. -ПОКУПАЙТЕ. Квартиры в Южном Видном будут, несмотря на все усилия и тормознутость руководства RDI. Попробую описать сдаваемую квартиру: высота 280 см. серые бетонные стены и бетонные потолки. пол залит цементной стяжкой в которой проходят электросети, электрическая разводка выполнена полностью, на кухне и в туалете заглушенные выпуска канализации и водопровода, лоджия остеклена. Вот в принципе и всё, так сдаются почти все квартиры в Москве и области. Чтобы в такой квартире выполнить ремонт предусмотрите затраты от 500 руб\мкв. (голимый эконом класс) до 3000 руб\мкв. (хороший бизнес класс), Бетонные стены не сносите, и не штробите глубоко, они несущие.
nfnmzyf
30 июня 2013
так посоветуйте ,стоит покупать квартиру у этой компании?
07 июня 2013
Строящийся объект расположен в Южной части г. Видное вблизи деревни Ермолино. Строительство ведётся группой компаний RDI Group непосредственным застройщиком является входящая в эту группу фирма "Аматол". Земля на которой ведётся строительство в собственности у застройщика. Логика стройки следующая - стройка начинается на кредитные деньги и кредит гасится с продаж (так поступают все). Динамика продаж зависит от скорости возведения корпусов. Следовательно сейчас все средства брошены на возведение коробок зданий. Но дом это ещё и вода, канализация, тепло, благоустройство и инфраструктура. Инженерные сети, как известно прокладываются в земле и есть они или нет не видно и на динамику продаж не влияет. Поэтому на объекте инженерные сети очень отстают, Организация работы в офисе Заказчика крайне низкая. Сотрудники отвечающие за проектирование и прокладку сетей устав от никому не нужной бюрократии в решении любых производственных вопросов часто не выдерживают и увольняются. Всё идёт к тому, что первые здания будут построены уже этим летом, а подключение к сетям закончится только в следующем году (если повезёт). И всё дело не в сотрудниках низшего звена (они обычные люди как и в других компаниях), дело в руководстве RDI Group которые вместо динамичной компании создали неповоротливого, закостенелого монстра.