Мари

Понравился проект от ГК Пионер - Life -Митинская экопарк, именно своей инженерной продуманностью, энергосберегающими технологиями и экологичностью постройки и, непосредственно фасадов. Только потом уже узнал, что оказывается не так давно, ГК Пионер вошел в Российский Совет по экологическому строительству. Могу с уверенностью сказать - эти ребята точно на своем месте!

Проекты и реклама у них, конечно, хорошие, а вот дома... На официальном форуме ЖК Лайф-Митинская (включая Экопарк) их представитель привел статистику, что за определенный период "всего лишь" 25% квартир не были приняты жильцами из-за недоделок, не совместимых с проживанием. 37% были приняты без замечаний. И еще стлько же были приняты с замечаниями и перечнем недоделок, которые застройщик должен устранить (дробные % округлены до целых). Действительно, всего-то 25% полный брак, всего-то еще 37% частичный брак, зато целых чуть больше 37% - хорошие. Делайте выводы...
Мари
Дома от Пионера - это кошмар. Я живу в таком "доме" второй год в ЖК Лайф-Митинская, Пятницкое шоссе, д.21, г.Москва. Во-первых, у нас в стенах дыры на улицу. Сквозные. И из них сквозит по всему дому. У нас стены зимой промерзают так, что изнутри отделка трескается. У нас слышимость такая, что слышно все шаги, разговоры, любые движения мебели, кашель и даже храп соседей (видимо, дыры не только во внешних, но и во внутренних стенах). Пионер после получения денег и сдачи квартиры покупателей полностью игнорирует. Мне стоило 9 месяцев нервов, жалоб в разные инстанции и постоянных писем, напоминаний и несколько выходных отдыха, чтобы мне хотя бы заделали дыры в стенах на улицу, и то работы еще не завершены. Утеплители в окна (а окна у нас тоже некомплектные были поставлены, у соседей вообще протекают при дожде) были мне поставлены "всего-то" за полгода, тоже нервов и напоминаний, а до этого "свистело" из всех окон. Пионер просто отписывается, что весь этот бардак - "соответствует ГОСТам и нормативам". Вы представляете? Их представитель мне в ответ на жалобу на плохую звукоизоляцию сказал, что надо просто потерпеть и привыкнуть. То есть, мы отдали кучу денег за "потерпеть и привыкнуть". И по мнению Пионера слышать разговоры соседей - это нормально. Мы так хотели хорошую квартиру, а получили от Пионера какой-то сарай с дырявыми и картонными стенами и наплевательское отношение. Искренне желаю им самим мерзнуть из-за постоянных сквозняков и не спать ночами из-за никакой звукоизоляции, как живем сейчас мы в их якобы "доме".
23 сентября 2015
Купили в «Пионере» квартиру с отделкой "под ключ" в ЖК «YES» на пр. Просвещения, по договору долевого участия (компания работает через ООО "Центр ипотечных кредитов", входит в состав ГК "Пионер"). Дом построили, но при осмотре квартиры были выявлены дефекты. Составили акт осмотра за подписями представителя компании. Дефекты устранили частично, и то, на протяжении 6 месяцев (!), после наших настойчивых требований (в процессе составлялись еще множество актов осмотра, заявлений, жалоб и претензий). При вселении в квартиру, наконец, после долгих ожиданий, обнаружились еще дефекты - кафельная плитка в ванной отходила от стенки, ламинат на полу в зале прогнулся, отходила и сыпалась штукатурка на потолках и т.д.). Добровольно устранить все дефекты не хотят и открыто говорят, что не будут. На все письменные заявления не отвечают. Подали жалобу в Роспотребнадзор и иск в Суд. В целом, мы сильно разочарованы и очень недовольны тем, что остановили свой выбор покупки квартиры на этой компании. Измотали себе все нервы и понесли большие финансовые потери. Также, придется делать еще раз ремонт в квартире. Изначально компания обещала построить элитный дом, с прекрасной качественной отделкой, но после получения денег, все обещания и обязательства, которые прописаны в договоре, забыты, ничего не исполняется. Сотрудники компании весьма красноречивые, но только до тех пор, пока не вынудят с вас денег, после этого, ужасно грубые и лживые. Составляют документы задними числами, тем самым огораживая себя от ответственности. Рекомендуем прочитать отзывы других людей про эту компанию, не ошибитесь при выборе застройщика. Лично мы настоятельно рекомендуем не иметь дело с ГК "Пионер".
Гордон
30 августа 2015
На управляющую компания этого застройщика «Пионер-сервис» есть огромное кол-во негативных отзывов. Люди просто шокированы их тарифами и избавиться от этой ук не так то просто, ведь договор подписывается на несколько лет. Жильцы говорят, что тарифы в три раза превышают обычные расценки.
Наташа
20 апреля 2014
Не знаю ничего про трещины в домах, у нас все нормально. В Лазаревском нашем сообществе жильцов никто не жалуется, К менеджерам тоже претензий не было, ну а то, что цена меняется, так это понятно, у всех застройщиков так. Менеджеры вообще лапушки, подробно все объясняли нам, когда мы квартиру собирались покупать.
21 октября 2013
08 октября 2013

отдел продаж работает лениво и нехотя...как из под палки. Обещания не держат. Информацией о продаваемых домах не владеют ....просто ужас... Управляющие компании которые навязываются во время покупки ведут себя нагло....денег при этом дерут в два раза больше других...

А мне очень четко и ясно все рассказала менеджер Надежда. Я звонила узнать наличие и цены квартир в Митино. Буду брать двушку.
08 октября 2013
Ксения
02 октября 2013
Живу в новостройке ЖК " Волжский" все нравится и вполне устраивает.Сами жильцы должны быть более порядочными ,будет и порядок в подъездах.
Василиса
18 сентября 2013
Отвратительное отношение к покупателям, пространные менеджеры, как-будто их держать на антидепрессантах и не дают спать, и проекты такие же сумбурные-психоделические, как менеджеры, постоянно что-то достраивают, перестраивают по сравнению с изначальным планом.
Наталия
02 сентября 2013
Претензии к качеству строительства огромные! Их панельки трещат по швам, из окон дует. Самим окна пришлось менять. А про подъезды вообще молчу! На нашей лестничной клетке с соседями скооперировались и сделали ремонт, потому что невозможно так жить, когда штукатурка со стен сыпется (((
хаус
22 августа 2013
интересно, почему здесь собраны только негативные вбросы не покупателей?
31 июля 2013
Приехал в главный офис узнать актуальные цены по объектам Москвы для клиента, так как по телефону называли примерные. Сначала направили к одной тетеньке, та улыбнулась мне и, не снимая с лица улыбка, стала звонить другой, не дозвонилась, ушла, пришла другая, предложила записать для нее свои контактные данные, пока она отлучится на 5 минут. Прождал пол часа и благополучно отчалил, то ли я не слишком усидчивый для сией профессии, то ли сотрудникам Пионера нужно в массовом порядке мастерить таблички - "Ушла на 5 минут пописать, скоро вернусь полная сил"
27 июня 2013
Блин, ну что за фигня! С прошлой недели договаривались о встрече, а в итоге менеджера на месте не оказалось!!!
Артём
26 июня 2013
не знаю что у них там с УК, но с отделом продаж беда-беда. По телефону информацию сообщают неохотно, постоянно переключают друг на друга. Всю информацию только в офисе можно узнать. По ценам тоже обманывают. Обговаривали по телефону одну сумму, через несколько часов в офисе мне сообщают другую, на 150000 больше! После этого нет никакого желания инвестировать в их недвижимость!
ЭЛЯ
27 мая 2013
21 января 2013

Слушайте, я тут почитал про ГК Пионер на форумах, хотел приобрести квартиру у них в митино. Понаписано про них много чего плохого. Знакомые тоже не рекомендуют. Сроки задерживают, договора изменяют,недовольные жильцы. В митино скандал с застройкой. Склоняюсь к другим компаниям.

Хотелось бы побольше узнать, собираюсь в Митино 2-ку брать, скиньте адресочек, где информация . Заранее благодарю
21 апреля 2013
21 ноября 2012

Я в Петербурге приобрела апартаменты в строящемся YES, для дальнейшей сдачи в аренду и получения дохода. Что понравилось - не надо самой искать, кому сдать квартиру, всем займется управляющая компания. Недвижимость, на мой взгляд, наиболее надежное вложение.

А гарантии есть что управляющая компания свои обязательства выполнит? Я так поняла этот проект. Договор с управляющей компанией и гарантированный доход этой приманка для инвесторов. Доходность неплохая 8,5% годовых против 6,5% годовых от сдач квартиры. Минусы которые я увидела в этой схеме: 1.Ставка на три года одна. В случае инфляции инвестор будет получить копейки. 2. Если не учавствовать в этой гарант. программе, то есть риск что твой апартаменты не сдадут так как в приоритете будут сдавать те апаратменты кто заключил договор на гарантированную сумму. 3. Какая гарантия что управл. компания выполнит условия? а не выполнит что ей будет иски в суд? Никто ничего не получит. Сами занете создать и ликвидировать юр лицо - дело нескольких дней. 4. А что будет когда гарант. договор закончится? Никто не знает. Сектор новый, просчитать доходность невозможно, а денежки уже вложены, если бизнес будет убыточным, вытащить деньги от туда будет проблема. В общем, проект YES сначала заинтересовал, но при детальном рассмотрении я его оценила как рисковый. А зачем рисковый проект за 8,5% гододовых? Если в Москве такой будет возможно рассмотрю, в Питере приняла по этому проекту отрицательное решение на данный момент.
Защита прав потребителей
07 февраля 2013
А вы не теряйтесь, да и скиньте платежку в свою жилинспекцию. и заявленице: прошу проверить законность начислений. Там быстро вашего пионера научат родину любить. а нет - так платите, поскольку под лежачий камень вода не течет.
Ибрагим
30 января 2013
Мои знакомые тоже столкнулись с заоблачными тарифами УКашки это компании. Непонятно, то ли в своей квартире живешь, то ли снимаешь.
нина
29 января 2013
Сроки сдачи Пионер не задерживает. ЖК "Life-сходненская" сдали в эксплуатацию раньше, чем указано в договорах. Соответственно ключи тоже раньше. Это плюс. Минус - это их УК с завышенными тарифами.
21 января 2013
Арсений
25 декабря 2012
Я бы не доверял их управляющей компании, заблуждение что всем займеться ук.Пионер навязывает свою ук которая выставляет бешеные тарифы за содержание дома и комуналка дорогущая.
Евгений
24 декабря 2012
компания такая же как и большинство ее конкурентов на рынке.Есть и непонятки с доками, и задержки строительства и разумеется недовольные жильцы. нет нормальных девелоперов.
28 ноября 2012
Хорошая компания, много лет на рынке. Видела их построенный объект - Дом на Арсенальной, очень понравился.
21 ноября 2012