Не являюсь клиентом ПИКа. Но то что они построили на Люберецких полях, это просто жесть. Домов ниже 17 этажей нет, зато выше полно. Разумеется ни о каких парковках, детских садах, надземных переходах и уж тем более досуговых центрах речи не идёт. Проезды внутри района очень узкие и грязные, т.к. отсутствует ливневые сливы. И не думайте что в случае с вашим микрорайоном будет ИСКЛЮЧЕНИЕ. У этого застройщика нарушения по всем отраслям давно в норме. Словом, если увидите сокращение ПИК - не задумываясь пропускайте, или если уж не повезло - разрывайте отношения.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто приобрел или собирается приобрести жилье в ЖК Одинцово 1? Застройщик ПИК. На что обратить внимание? Какие подводные камни могут быть? Заранее благодарю за комментарии.
Уважаемые, добрый вечер.... Пишу "отзыв" первый раз за всё время стройки на улице Маршала Захарова, так как я очень выдержанный и терпеливый человек. Господа, вы специально набираете в ряды своих строителей особо одарённых особей? Сегодня, праздник, 9 мая. Ваши нанятые гастарбайтеры начали работу в 08.30 утра. Замечу ещё раз - сегодня национальный праздник. 08.30? Всё ок или что-то напутали? Если нанимаете бестолковую рабочую силу, перед началом работы будьте так любезны, консультируйте её (рабочую силу) КАК надо работать. Почему с раннего утра до поздней ночи они кидают (!!!) что-то металлическое на бетон строящегося дома, что при этом эхом раздаётся по всем окружающим домам, и при этом крича как стая неудовлетворённых орангутанов на непонятном языке? Ещё раз, попрошу вас, перед работой давайте инструкции строителям КАК надо работать и в какие разрешённые часы. Большое спасибо! С уважением, Светлана
Группа компаний ПИК мошенники. При покупке квартиры в районе Левобережный города Химки, менеджер в офисе показывал один проект в котором присутствовал двор как придомовая территория, а когда все квартиры раскупили, проект изменили, далее договор аренды земли под застройку у ПИКа закончился и вся придомовая территория стала муниципальной землей. Власти г. Химки не отдают, на этом месте выросла платная паковка. В итоге жители дома остались без двора и предлагают нам гулять и ставить машины на платной парковке. Наш двор нам же сдают в аренду. Не верьте застройщику ПИК, по согласованию с властями дурят покупателей.
9 февраля 2016 года , ПИК передала ключи от двушек двум серебряным призерам параолимпийских игр в Сочи в ЖК Красная горка. Нравится, что компания занимается благотворительностью, и слова на ветер не бросает!
Jeka
30 августа 2015
ПИК сдает дома с серьезными косяками! Ее дочерняя компания ПИК Комфорт выступает в новом доме в роли управляющей компании, чтобы предотвратить обращения жильцов с претензиями по нарушениям и одновременно срубить бабла на различных услугах. Как только гарантия на дом заканчивается, управляющая компания сливается и оставляет жильцов с носом. Я столкнулся с этим лично. Подробнее писать здесь не будут, их и так много в сети. Если не лень, поищите. Удачи!
09 июня 2015
Что касается сроков сдачи - нас не обманули. Сейчас они нам делают право собственности. Прошло месяца 3 уже. Хотя обещали за два сделать. А что касается остального - просто жуть, кошмар! Мы купили квартиру в Новокуркино (Химки) с видом на школу, храмовый комплекс, лес и Митино. Выбирали квартиру специально без "окон напротив". Район позиционировался с развитой инфраструктурой. По факту - у меня перед окнами строят пять 25-ти этажных домов! Пять!!! Я в ужасе!! Ни детских садов, ни поликлиник, ни парковок! Говорят, в школы на 2015-2016 год набрано по 6-7 первых классов! Детки будут учиться в две смены. Т.е. вместо заявленной инфраструктуры ПИК все застраивает многоэтажными домами. Мы сейчас паркуемся на пока закрытом участке Проспекте Мельникова в 4 ряда! Что будет потом вообще не представляю. Так что в ПИКе я крайне разочарована!
04 июня 2015
Безобразная компания. Отвратительное качество. При продаже рекламирует одно, а строит другое. В Новокуркино в Химках в место обещанного Физкультурно-оздоровительного комплекса на 15 200 кв.метров, наземных и подземных паркингов суммарно на 3 300 машин, строит новые многоэтажки. Строительство инфраструктуры (поликлиники, д/сады и школы) постоянно откладывает. Благодаря такой застройки, транспортное сообщения с миром отрезано, т.к. вместо двух дорог в Новокуркино, строят дома. Тоже самое в районе Левобережный в Химках. Проспект Мельникова стал огромной парковкой, а наличие ТЦ Мега-Химки только усугубляет данную ситуацию. Не покупайте у них нечего. Люди оплатили м/место в подземном паркинге ещё в 2008 году и до сих пор ждут!
Вика
05 декабря 2013
Собираюсь купить квартиру в ЖК "Новое Кусково". Менеджер сказала, что продают по ПДКП, а я слышала, что вроде бы покупают в новостройках по ДДУ. Дом уже построен, заселение февраль 2014. Помогите советом, более опытные люди! Нормально это, покупать по ПДКП?
artsfera
07 июля 2013
Саня
28 мая 2012

И ни одного отзыва! со сроками все не совпадает, продают по предвариловке, кинут-не кинут думать до последнего надо... мы вот тоже купились на акцию, теперь сидим и думаем - вьедем ли когда-нибудь в эту квартиру...

Ну и как? въехали ? в каком доме купили? Собираюсь купить в доме на Совхозной, вл. 5, куча сомнений, хотя дом сдан....Мосстройинвест... я запуталась - в реале дом №11..... По Планировке тож непонятно - в кухне лишь дверь на балкон, окна нет - это как?
14 мая 2013
Лина
19 сентября 2012

Сроки - не самое страшное. Около нас строит "ПИК" , а так называемые строители - СРЕДНЕАЗИАТЫ. На всей стройке нет ни одного россиянина, т.е. ни одного специалиста, а потому уверенна, дома строятся "тяп ляп"... На Мытной кв. стоят миллионы $, построены среднеазиатами.... Круто, господа ! Вот только сколько простоят эти дома...

Не совсем корректно сказано, строят не среднеазиаты, они лиш ведут отделку, саму конструкцию возводят специалисты которые много лет работают и знают свое дело. Конечно много несовершенства, но это не их беда, руководителю важно чтоб строительство шло быстро и в связи с этим качество ухудшается.
26 января 2013
Будьте внимательны с этой компанией "Пик".Дезинформируют начиная с офисов продаж на месте застройки.Потом в главном офисе узнаешь что сроки здачи еще перенесены на пол года.В итоги получается год.И цена растет на глазах...эта не та уже цена что в самом начале заморочек уйма. Еще одна схема наживы.
Лина
19 сентября 2012
Баба Зина
16 июля 2012
А потому что к их болтовне надо сразу год прибавлять!!! Они поэтому кооператив и мутят, чтобы никто ни за что не отвечал! С ними надо много нервов иметь.
Аполлинарий
16 июля 2012
Покупал двушку на Миклухо-Маклая в 2009 году.Ключи выдали в 10-м. Свидельство о собственности по сюю пору никто не выдает, и, похоже, не собирается. "Вот компания какая".
Саня
28 мая 2012