Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Подмосковье: ГК ПИК примет участие в строительстве ЖК Бутово Парк 2

Группа Компаний ПИК объявляет о подписании соглашения с Группой компаний «Мортон» о начале проекта соинвестирования  жилого микрорайона эконом-класса «Бутово Парк 2», расположенного в Дрожжино, Московской области. Общая площадь застройки составит  около 200 000 кв. м.

По оценке ГК «Мортон»  общий объем инвестиций в проект составит 12 млрд. руб. Группа Компаний ПИК входит в проект  собственными мощностями. В первой очереди доля Группы в проекте составит 63 000 кв. м, во второй очереди - 40 000 кв. м. Группа Компаний ПИК планирует приступить к строительству своих объемов жилья в  четвертом квартале 2012 года.

Новый микрорайон «Бутово Парк 2» расположен в центральной части Московского региона  -  Ленинском районе. Район отличает благоприятная экологическая обстановка, в то же время по экономическим показателям Ленинский муниципальный район занимает одно из лидирующих мест в Московской области. Экономика района представлена двадцатью производственными предприятиями, пятью научно-исследовательскими институтами, предприятиями агропромышленного комплекса, многочисленными  образовательными и культурными учреждениями. Наличие развернутой производственной, научной и социальной базы в  районе является благоприятным фоном для создания проекта современной комплексной застройки с полноценной инфраструктурой и близостью к  рабочим местам.

Проект, расположенный на участке площадью 22 га, будет состоять из 15 жилых корпусов переменной этажности, в том числе,  в рамках проекта будут возводиться дома модернизированных серий КОПЭ-М и П-3МК, производимые входящими в Группу Компаний ПИК  ДСК-2 и ДСК-3. Данные серии домов отличает современное архитектурное оформление зоны лестнично-лифтового узла, разработанного специально для маломобильных групп населения:  лифт в таких домах располагается на одном уровне с холлом входной группы.  Модернизированные серии домов отвечают всем современным требованиям по энергоэффективности и пожарной безопасности.

В составе микрорайона «Бутово Парк 2» запроектировано строительство школы и детского сада, современного многофункционального центра,  а также коммерческой инфраструктуры.  Кроме того, предусматривается строительство паркингов, организация прогулочных зон, проведение комплексного благоустройства и озеленения. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков