Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК ПИК: рейтинг кредитоспособности на уровне «А» по национальной шкале

Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, сообщает о том, что  Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Группе индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «А» по национальной шкале.

Национальное Рейтинговое Агентство является одним из ведущих независимых рейтинговых агентств России. Агентство включено в реестр аккредитованных агентств Министерства Финансов Российской Федерации. Рейтинги НРА официально признаны Центральным банком Российской Федерации, Внешэкономбанком, ММВБ, Национальной ассоциацией участников фондового рынка и рядом других организаций.

Аналитики Агентства подчеркнули, что присвоенный рейтинг отражает лидерские позиции Группы Компаний ПИК в выбранной нише рынка, а также заметное улучшение операционных и финансовых результатов в 2011 году. Агентство отметило стремление Группы развивать новые направления бизнеса, высокий уровень корпоративного управления и информационной прозрачности,  а также эффективный менеджмент и стратегическую значимость Группы Компаний ПИК.

Андрей Родионов, Вице-президент по экономике и финансам Группы Компаний ПИК прокомментировал: «Мы гордимся тем, что нам присвоен высокий рейтинг кредитоспособности Национальным Рейтинговым Агентством. Мы показали отличные результаты деятельности за прошлый год, Группа решила трудную задачу, реструктурировав кредиты и одновременно восстановив положительную операционную деятельность компании. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что будем продолжать свой рост и оставаться лидером рынка доступного жилья».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков