Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ОПИН: 10 лет на Новой Риге

Компания ОПИН построила на Новой Риге более 300 тыс. кв.м. жилой и коммерческой недвижимости, а также увеличила втрое цены на землю по этому направлению за последние 10 лет. Такие итоги деятельности компании подвели на пресс-туре по Большому Павлово, где ОПИН презентовал новой проект компании на Новорижском шоссе – ЖК «Павловский квартал».

«Компания ОПИН пришла на Новую Ригу еще в 2005 году, когда здесь не было никакой инфраструктуры и практически не было развито жилое строительство, - рассказала Директор департамента общественных связей ОАО «ОПИН» Анна Рогова, - вложив инвестиции в два серьезных инфраструктурных проекта – ТРЦ «Павлово подворье» и «Павловскую гимназию» - компания фактически создала новый образ жизни на этом направлении, превратив Новую Ригу из обычного шоссе с дачами в пригород европейского уровня. За это время цены на землю здесь выросли втрое – с 10-15 тыс. долларов за сотку до 50 тыс. долларов за сотку по эту сторону Новорижского шоссе, до 100 тыс. долларов по другую сторону шоссе, рядом с Рублевкой».

За это время ОПИН построила здесь 330 тыс. кв.м. жилой и коммерческой недвижимости – помещения под ритейл, офисы, детские сады и клубы, школу, концертные площади, спортивные сооружения, а также коттеджи, таунхаусы и многоквартирные дома. Всего было освоено 150 гектаров земли. За это время вокруг проектов компании ОПИН появилось около 15 новых проектов, которые ориентированы на объекты инфраструктуры Большого Павлово.

Все объекты компании оказались успешными – стоимость квадратного метра в ТРЦ «Павлово подворье» сегодня составляет в среднем 500- 600 долларов в год, коттеджи в Павлово-1 на вторичном рынке стоят от 2,5 до 10 млн. долларов, таунхаусы от 22 млн. рублей.

Сегодня ОПИН стартовал с третьим жилым проектом – в начале года открылись продажи в малоэтажном комплексе «Павловский квартал», где квартиры пока можно купить по цене от 2,7 млн. рублей. Первая очередь комплекса сдается в 2015 году, Корпуса с 9 по 20 уже построены, идет облицовка фасадов. Аналитики ожидают рост цен в этом проекте на уровне 25% в год.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков