Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Подмосковье: в Новом Ступино открывается медпункт

Компания MR Group объявляет об открытии в малоэтажном городе-спутнике Новое Ступино медицинского пункта. В рамках развития инфраструктуры в ближайшее время в городе начнется возведение пожарного депо, школы на 825 мест, детского сада на 120 мест и путепровода на железнодорожном перегоне.

Медицинский пункт в Новом Ступино оборудован по последнему слову техники и позволит жителям получать медпомощь и оперативно диагностировать заболевания, не выезжая за пределы города. Помимо медпункта, в городе уже функционируют торговый центр, детский сад на 80 мест, пункт полиции, центр раннего развития и творчества, спортивные и детские площадки, мини-зоопарк, обеспечено полное инженерное оснащение и регулярное транспортное сообщение с городом Ступино.

На сегодняшний день в Новом Ступино ведется строительство 3 очереди проекта, которая включает в себя более 110 000 кв. м жилья. Уже к октябрю 2013 года 20 000 кв. м будут введены в эксплуатацию. Стоимость квадратного метра составляет от 34 550 р., цена квартиры начинается от 980 000 р.

Концепция малоэтажного города Новое Ступино предполагает возведение доступного жилья, а также социальных объектов, центра деловой активности – индустриального парка «Ступино 2» и многочисленных рекреационных зон. После окончания реализации население Нового Ступино составит более 55 000 человек. Официальными риэлторами проекта являются компании «МИЭЛЬ-Новостройки» и «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».

«Новое Ступино – это не малый поселок на несколько домовладений, а полноценный город, который к тому же  является первым проектом комплексного освоения удаленных территорий в современной России. Поэтому мы стараемся создать максимально комфортные условия жизни для новоступинцев. Кроме активного возведения социальной, коммерческой, транспортной и инженерной инфраструктуры, здесь развивается и культурная жизнь: проводятся праздники, ярмарки и выставки, при непосредственном участии и инициативе жителей, - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

«Малоэтажное жилье – активно развивающийся сегмент загородного рынка недвижимости. Сегодня на него приходится четверть первичного предложения жилья в Подмосковье, в то время как еще несколько лет назад доля «малоэтажки» по количеству корпусов не превышала 18%, – говорит генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева. – Неизменно растет и спрос на данный формат недвижимости: по сравнению с 2010 годом он поднялся в 4 раза, на данный момент 40% клиентов, рассматривающих приобретение загородной недвижимости, интересуются именно покупкой квартиры в малоэтажном доме».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков