Отзывы о компании Московский комбинат хлебопродуктов

sashOK
Olga

В личном кабинете написали по 11 "высокая степень готовности". Почему тогда УК ещё не принимала?

На последнем совещании была информация, что заканчивают работы по внутренним инженерным системам, кроме охранно-пожарной сигнализации.
Яна д.
На приёмке установку пожарной сигнализации вписывать в недоделки? Она вообще у нас предусмотрена??
Olga

В ноябре у застройщика какие-нибудь акции будут?

Самая вкусная цена на трёшку - 7 млн!!! Не думал, что в Москве такие условия найду:)

Подскажите, в каком банке понадежнее брать ипотеку? Кто в каком брал?

У моего мужа был бзик - только в государственном. Поэтому брали в Россельхозе. Хотя на сайте у ЦНН полно частных "топовых" банков, не понимаю, чем они хуже.
Lada
morenoff

Звонил в офис, предложили двушку за 5 с копейками по акции или трёшку в ипотеку по программе на новостройки от банка Возрождение. Пока выбираю между этими вариантами.

А что за программа в Возрождении? Не подскажете, где подробнее посмотреть?
morenoff

Альмира

Школа там как? Будут строить?

Весной 2017 сдать должны, сейчас выбором подрядчика занимаются.
Узнал, что на третьем вентиляцию и отопление монтируют, балконы заканчивают стеклить (ну это и так видно). Еще икопал лежит во дворе - гидроизоляцию на паркинге делают, скореее всего.
Kir M
Я неделю назад звонил - бронировал. Продаж тогда еще точно не было, можно было только забрноить. Наберите в офис.
Хотел выбрать на сайте машиноместо в Ц2, так показывает, что свободных нет... Это как? Раскупили все уже что ли? Но когда??
Школа там как? Будут строить?
WoW
Пётр

Я брал в Россельхозбанке, там и ставка ниже, чем у других, и в банке не сомневаюсь. Он крупнее и надежнее других. Никаких левых доплат с меня не требовали, все по счету.

Сейчас у всех пошла тенденция на снижение, всед за Сбером.
Пётр

Максим
Обычно новостройки любят втискивать между старыми домами, что противоречит всем нормам безопасности. Здесь же целый жк, со своей территорией и новой системой водопровода и отопления.
нина

И недостроенные дома рядом, на стройке люди уже лет 5 как живут.

Если вы имеете в виду строителей, то да, они там практически живут, даже поздно вечером фонари на стройки горят.
Константин
По качеству квартир придираться не стану. Да и в принципе не к чему. Комнаты светлые, просторные, метраж хороший. На приемке не было претензий к работам.
Лидия
Мы с детьми довольны. Спим дольше) Потому что сад рядышком. Муж думаю, не меньше нашего рад, но по своей причине - соседство с МКАДом - время на дорогу сократило.
Роман Д.
Все ж уже в курсе, что эстакада уже "влилась" по полной. Первая неделя далась тяжело) Все тормозили) Сейчас другое дело. Уже и чувствуется, что разгруз не малый произошел. Пробки на Липецкой растворились.
Filini
Преимуществ хватает, не спорю. Есть большой плюс в том, что район защищен. Видеонаблюдение и тревожные кнопки какой ни какой, но гарант безопасности. И не нужно будет за допоплату устанавливать, сразу этот момент продумали.
kirill

А какие по площади парковочные места? На сайте рылся, не нашел.

Ну я когда брал, мне предлагали на выбор от12 до 18 м2.
kirill
А какие по площади парковочные места? На сайте рылся, не нашел.
Артур Л.

Ничего там не идет! МКХ постоянно кормит всех обещаниями - и дольщиков и правительство Москвы. Строится сейчас отчасти Царицыно-2, а из первой очереди за последние 2 года достроили только 2 дома. Остальное все то, что должно было быть достроено полтора года назад - стоит, ржавеет и разрушается. Люди, получившие ключи , уже 2 года не могут оформить квартиры в собственность из за того, что МКХ до сих пор не поставил дома на кадастровый учет. Если вам дороги ваши деньги и нервы - не ведитесь на низкие цены и поищите других застройщиков. В противном случае рискуете потом также как и мы ждать свои квартиры, писать во все инстанции, ходить на митинги, судиться и тратить годы своей жизни на всё это

Иногда следует не только на мититинги народ агитировать, а интересоваться. Тем более что плачевно смотрится митинг из 10 человек, когда возводят проблему до вселенского масштаба. Что касается кадастра, так недели две назад, к примеру, 5.5 на кадастр поставили.

И недостроенные дома рядом, на стройке люди уже лет 5 как живут.

Кто о чем. Я о инфраструктуре, а вы все за дома переживаете. Я пишу о том, как жить в уже построенной части Царицыно. Вам я желаю побыстрее перейти на сторону жильцов. Понимаю, что это тяжело ждать свою квартиру. Но в итоге по-моему оно того очень даже стоит.
Антон П.

Вообще если посмотрите на митинги, то там 30-40 человек ходят из раза в раз. И честно говоря не всегда понятно есть ли от всей этой активности какая-то отдача. Остальные как раз просто ждут не тратя на это времени. И по Ц-1 в последнее время есть движ. Выходят люди на стройку. Застекляют сейчас, например 4 корпус. Так что как внутрянку закончат - можно и сдавать. Так как монолитные работы по Ц-1 завершены.

Хорошо, когда все необходимое находится в доме. Вот на днях PartyLand в д5.2 помогли устроить День Рождения моей дочери.

И недостроенные дома рядом, на стройке люди уже лет 5 как живут.

А я уже думал, придется брать за мкадом, не люблю в переполненных бетонных городах жить, но по работе приходится и тут наткнулся на царицыно, некоторая обособленность от мегополиса за счет парков и в тоже время транспортное сообщение хорошее.

Ну да, сталкивался с ними. Снимал раньше квартиру в их ЖК Татьяна, кстати монолитка как и Царицыно. Качество постройки хорошее, так что можно быть уверенным, не первый раз за такое берутся.

МКХ больше ничего не строили. Вы наверное Интеко имеете в виду.
Очень удобные и просторные гардеробные. Сразу и место в квартире сохраняют и деньги, лишний шкаф покупать не пришлось.

А порковочные места еще есть свободные?

Конечно есть. Сейчас еще и в новых корпусах откроются.
Роман Мищурин

Согласен. мкх, мкси и марат врут, что то делается. С 2014 года ничего не строится.

Подрядчик новый на Ц-1 вышел и сейчас там оконщики активничают. Но сдвиги они постоянно есть. 5.1 и 5.4 тоже были недоделки, но как дома сдали, так все мелочи править начали.