Отзывы о компании Миэль-Новостройки

Покупал у них квартиру в новостройке Одинцово в 2010 году. При внесении залога за квартиру, супруга, сама риэлтор, предупредила, что за ними замечены случаи его невозврата. Прочитав предв. договор, не нашел в нем описания ситуации возврата залога. В ответ на мой вопрос, менеджер на словах стал уверять, что вернут...Попросил внести соответствующий пункт ( о возврата 80% залога), внесли. Но возможно, сейчас что-то изменилось, но будьте внимательнее. До момента регистрации квартиры ( в этом году, офис на Николямской), проблем не было. На этапе регистрации док-ты от Миэля удалось получить только через месяц (хотя, судя по свидетельстве, они были готовы через 10 дней), и они не вернули мой экземпляр акта передачи, т. е. вместо удобства получил одни проблемы. Вообще, услуга регистрации в их исполнении не стоит таких денег ( я платил 20 т.), хотел от нее отказаться, но они не согласились, . Хотел отказаться от данной услуги, но они не согласились. Необходимо отпрашиваться с работы два раза для подачи/ получения у них документов (работают они строго с 9-18), не проще ли, и надежнее, c точки зрения сохранности документов, самому сходить в рег. палату... А служба контроля качества у них - это фикция, звонил и писал туда, реакции никакой...
Добрый день! Уважаемые посетители сайта «Novostroy-m», большое спасибо за отзывы о «МИЭЛЬ», которые вы оставляете. Чтобы мы могли разобраться в сложившихся ситуациях, просим вас указывать адрес или название офиса, данные агента, а также период времени, в который вы обращались за услугой. Заранее большое спасибо! С уважением, Группа контроля качества ГК «МИЭЛЬ»
Анатолий
Нравится аналитика Миэль.Прочитал у них, что многие подмосковные девелопмеры ныне переквалифицировались на Москву, так как предложение превышает спрос в данный момент, и в Москве даже можно купить выгоднее квартиру , чем в Подмосковье. Очень объективная аналитика, надо сказать, очень профессиональная. Но оно и не удивительно, ведь Миэль одной из первых появилась на рынке недвижимости в России.
Дина
16 августа 2013
Пользовалась услугами два раза сама. Продавала квартиру в 2007, покупала дом в 2012. Нормальная профессиональная работа. Когда смотрели дом менеджер очень хорошо все рассказала, показала, потом выслала план дома, переживала, что мы ноги замочим (была весна). Потом перезванивала служба контроля их, спрашивала, как нам понравился показ дома. Одна их старейших компаний на рынке,уже такой европейский подход.
Служба контроля качества группы компаний "МИЭЛЬ".
16 августа 2013
24 июля 2013

Господа! Миэля как компании давно не существует. Лет 6 как учредитель Куликов продал контору и с тех пор остался только бренд и 120 контор  «РОГА и КОПЫТА» с вывеской МИЭЛЬ. Все это фирмы однодневки, взять хотя бы МИЭЛЬ на Семеновской: расформировывается, маклеры- жулики кидают работодателей, другие агентства и Клиентов. Сегодня вносишь им предоплату за квартиру, а завтра приходишь и видишь амбарный замок на офисе вместо сделки. Ни денег, ни офиса. Все эти франчайзинговые Миэли состоят из беглых сотрудников Инкома и Беста. Или из бывших маклеров, которые себя возомнили предпринимателями и юристами. Вот раньше был Миэль, а сейчас слова доброго не скажешь ни об одном из отделений. Кстати эти отделения сами себе конкуренты, никак друг с другом не связаны, постоянного состава сотрудников нет, профессионалов вообще не встретишь. Оптический обман зрения: вывеска Миэля старая, а  под ней юр. лицо новое, а завтра его вообще не будет, как придет время налоги платить. Выигрывает только Куликов: обонкротил старые свои структуры и сидит франшизу собирает. А Клиенты думают, что им квартиру продадут профессионально! Чушь.

Уважаемый Михаил! Информация о продаже группы компаний "МИЭЛЬ" сторонним лицам не соответствует действительности. Если вы были свидетелем некорректного поведения кого-то из сотрудников "МИЭЛЬ", то обратитесь, пожалуйста, в службу контроля качества по телефону 8 495 777-33-77. Мы рассматриваем каждое обращение, поскольку нашей целью является постоянное улучшение сервиса, предоставляемого клиентам.
24 июля 2013
07 мая 2013
4 мая 2013 заехали в офис продаж ЖК "Виноградный" на Измайловском проезде, где на наши вопросы полулёжа и с явной неохотой отвечал дежурный менеджер. А на просьбу дать с собой буклет с расположением квартир, так вообще ответил, что вы квартиру покупать не будете и буклет я вам не дам. Вот мы и задумались, может он прав! Ведь за 32 млн. рублей квартиру можно найти в другом месте, где не надо будет ждать до конца 2014 года получения ключей. Спасибо тебе, милый человек, вразумил!
Игнатий
11 марта 2013
Не знаю как остальные. Я не конкурент. К недвижимости не имею никакого отношения. Работаю технологом на одном заводе. И вот моя история знакомства с Миэль.Продавал квартиру, подал объявление в интернет. Отозвался на это объявление некий Артём, сказал что у него есть покупатель, который готов прямо сегодня посмотреть мою квартиру. Мы договорились на 19. В общем пришёл Артём, действительно не один, только этим "клиентом" был очередной риэлтор агентства Миэль.Когда я приехал подписывать договор я увидел этого псевдоклиента там, разговаривавшего с такими же дураками как я.В итоге продал квартиру через ОГРК мне там рассказали что так часто делают, чтобы заманить клиента, но если риэлтор поступил таким образом то ничего хорошего от него можно не ожидать. Продал квартиру быстро. Так что не советую Вам иметь дело с Миэль.ОГРК намного качественнее и прозрачнее работает!
Инга
27 февраля 2013
Те кто поливает грязью это скорее всего конкуренты, компания нормальная, агента просто выбирать надо правильно. Я смотрела новостройки НДВ, Эстатет и др. так что как и везде есть хорошие и не очень. Надо быть объективными.
Влад
27 февраля 2013
Покупаем уже вторую квартиру через эту компанию. Довольны обслуживанием и нашим агентом.
Хищные, жадные акулы
29 января 2013
Согласна с Дмитрием. Была на их объекте. Менеджеры хищные, запах денег чувствуют за километр, после просмотра долбят звонками: "почему не хотите покупать у нас квартиру". Чувство такта отсутствует полностью. Хорошо, что не связались с ними. Конкурентов своих ничего не стесняясь обливают грязью...
роман
10 декабря 2012
про саму компанию не могу прямо так жестко сказать.проблемы были, но не ОЧЕНЬ.а вот дизайнеров они нам посоветовали хороших.таких всем можно рекомендовать смело.мозги не компостировали, время наше экономили тем, что приезжали, когда и куда НАМ нужно, а не им.по магазинам с супругой ездили столько, что уже сама супруга устала выбирать...так что, хорошие люди, приятные, и работают хорошо. название странное - блаудерман бюро.но рекомендовать их можно смело.
03 августа 2012
Не рекомендую к ним обращаться! Лучше всего у них получается вешать лапшу на уши, реализовывая объекты недостроя.Не верьте их менеджерам, их главная задача буквально впарить, а дальше хоть трава не расти
Олег И.
28 мая 2012
Компания большая, на слуху, рекламируется. Этим и пользуются. Разводилово на деньги. Купили квартиру, потом оказалось, что там что-то с арестом дома, где мы ее купили, теперь пытаемся вернуть деньги обратно, через суд, все обесценивается - уже ни квартиры ни купить, ничего(((((((