Я и два моих партнера решили купить машино места в комплексе фили град от МР групп. Приобретали через Метриум так как до этого я покупал у них 7 квартир, и по одной покупали партнеры. Очень пожалели, что связались с МР групп и Метриумом. Вот почему. Мне как постоянному покупателю обещали скидку, аж 3 %. Скидку в принципе дали, но Менеджер Д. сказал, что для получения скидки все машино места надо оформить в один договор. Скрипя сердцем, мы согласились. Так получилось, что дела партнеров пошли плохо и они решили не брать машино места, я связался с Д. и сказал ему об этом, предложил разорвать контракт на три м\м и заключить на одно м\м на мое. Д. взял тайм аут на согласование с МР групп. Через пару дней он перезвонил и сказал, что надо чтобы я оплатил свое м/м далее если точно решим не выкупать остальные, то договор переоформим. Я после этого оплатил договор, и оповестил об этом Д.. Д. утонил точно ли я не буду выкупать остальные м\м, на что я ответил если МР групп ждет я могу попробовать через какое-то время выкупить их. Договорились что он будет держать руку на пульсе, если вдруг с МР групп будут проблемы, то мы выведем оплаченное мною м/м из договора, а от остальных откажемся. Д. меня заверил в том оплата одного м/м и перезаключение договора согласовано с МР групп. В противном случае я мог просто разорвать еще не оплаченный договор и заключить новый, на тот момент машино места в продаже еще были по тем же ценам по которым их брал я. В октябре 2015 года Дмитрий К. позвонив мне уведомляет о том, что МР групп разрывает договор, я или должен оплатить остальные 2 м/м или мне вернут деньги за мое, намекнул что если не соглашусь, то с меня еще удержат 20 %. На все мои возражения ответ был «это решение МР групп», в то же время Дмитрий начал отрицать то что он договаривался об оплате 1 моего м/м (У меня есть переписка). На мой резонный вопрос вернет ли мне в таком случай Метриум комиссию которую я им оплатил он ответил, что Метриум комиссию возвращать не будет. После этого я пообщался с руководящим сотрудником Метриум групп по имени С, обрисовал ему ситуацию. Мы договорились что я буду выкупать оставшиеся 2 м\м но так как я не рассчитывал на это мы договорились что я буду платить от 50 до 200 тысяч в месяц. Как и договорились я произвел 1 платеж на 100 000 рублей в декабре 2015 года, еще 1 платеж на 200 000 в феврале 2016 года, еще 500 000 я планировал оплатить в апреле 2016 года. Однако очередной звонок от Д. уведомил меня о том, что договор разорван, МР групп готов вернуть мои деньги, оплаченное же ранее м/м я теряю. При этом о том, что я должен был быть уведомлен за 30 дней о предстоящем расторжении никто вспоминать не хочет. С и Д мягко говоря самоустранились, МР Групп все стрелки переводит на них, отказываться напрямую отказывается. При чем я предложил сразу оплатить остаток суммы по договору, на что мне сказали делать этого нет смысла. Как вы считаете, какими словами можно охарактеризовать таких «партнеров» Я-то через суд докажу, что МР групп не имел право расторгать договор, но будущих покупателей хочу предупредить МР групп и Метриум крайне не клиенториентированные компании, к сожалению, это не единственные проблемы, с которыми я столкнулся, работая с ними, лучше ищите другие варианты чем покупка недвижимости в МР Групп и Метриум. Я сам больше не с одной из этих компаний я работать никогда не буду. Но они все равно не ценят покупателей, которые покупают по 7-8 квартир и приводят своих друзей инвесторов, так что не питайте иллюзий.
Мы с семьей присматривали себе жилье и уж очень нам приглянулся ЖК «Спортивный квартал»,мы обратились в Метриум Групп,нам пообещали что помогут нам приобрести квартиру в данной новостройке.Очень понравилась девушка-менеджер,которая рассказала нам нам все подробности и ответила на все интересующие нас вопросы.Недавно мы ездили в саму новостройку,нам показали квартиры и похоже мы нашли ту самую уютную двушку,в которой хотели бы жить.В данный момент мы уже забронировали данную квартиру и находимся на тадии оформления бумаг для ее покупки.
Мы рассматриваем и планируем покупку квартиры в ЖК "Водный". Уже посмотрели объект, разговаривали с менеджером, всё доходчиво, понятно и честно рассказал нам. Очень понравилась развитая инфраструктура и огромный выбор квартир с разной планировкой на любой вкус и кошелёк. Так что мы с мужем довольны, что до работы нам будет добираться удобно и не долго.
Надежная компания, работать с ней одно удовольствие.
Остановились на МФК Водный так, как жена работает неподалеку от м. Водный стадион. Также это место приглянулась тем, что вся инфраструктура необходимая нам рядом(садик, подземная парковка и спортзал). Большой выбор квартир с различной планировкой, долго не могли выбрать какую мы хотим. «Прошерстмли» весь интернет, отзыв об этом МФК и о его подрядчиках везде в основном положительные. Думаю это надежные люди.
Почитал о компании Метриум Групп, мне очень импонируют цели, которые ставит перед собой Метриум, это борьба с серыми и черными схемами на рынке жилья. Поэтому, например, присматриваясь к ЖК Среда, я теперь уверен, что с этими товарищами работать можно.
31 августа 2015
Ищущий
06 сентября 2013

Прежде чем орать, лучше проверить. Возможно, ошибка в вас самих... А нас сайте Сбера инфа про ЖК Спортивный говорит сама за себя ***Ссылка удалена***

Под какой вывеской? Это же не застройщик вообще-то! Они риэлторы.
Anton
21 августа 2015
После общения с одним из менеджеров этой компании остался негативный осадок. Общаться по-нормальному не умеют, отвечают на вопросы расплывчато, очень несерьезно относятся к своей работе.
Оксана
21 декабря 2013
Честная компания!Убедилась на личном опыте,очень рекомендую,особенно Сергея Алексашкина!а вообще все хорошие ребята,четко знают свою работу и говорят по существу,без вранья.
Ищущий
06 сентября 2013
03 сентября 2013

КИДАЛОВО под вывеской "Застройщик". Это посредники. Документов подтверждающих. что строительство объектов инвестирует Сбербанк нет!!! В Сбербанке о них не знают. Продают воздух!!! Причем работники Метриум Групп не договорились врать одинаково!!! Раньше это был МИЭЛЬ, у них отобрали лицензию и они переделались в то, что сейчас есть!!! Объекта ЖК"Спортивный" не существует! Проверено!!!!

03 сентября 2013
16 июля 2013
Как все знают: "рыба гниёт с головы". Нынешнее руководство компании, когда работало в МИЭЛЬ, работало по принципу "Обещать, не значит жениться", те же самые принципы были перенесены и в специфику работы МЕТРИУМ-Групп. Что бы не быть голословным почитайте отзывы г-на Хрусталёва (НДВ-Недвижимость) написанные в период когда компанией МИЭЛЬ-Новостройки руководила Мария Литенецкая, отзыв называется "МИЭЛЬ не выполнила домашнее задание" и всё станет понятно. Я же выводы для себя сделал давно, и не кому не порекомендую работать с этой компанией.
16 апреля 2013
13 апреля 2013

Компания на рынке меньше года работает и это настораживает, а уровень общения сейчас везде хороший, пока вы аванс не внесёте)

Компания - это сообщество людей с которыми вы общаетесь. То есть это простые люди, которые либо любят свою работу и клиентов, либо нет. А все юридические действия - для этого есть юридическое лицо.
15 апреля 2013
На удивление приятные люди. Пытался подловить на "впаривании". Но нет, не стали привирать и честно рассказали все минусы объекта. Звонил по Фили Град
15 апреля 2013

Почти все сотрудники Метриума - это бывшая команда Миэля, а до этого Блэквуда
Кирилл
12 апреля 2013

Был на стройке в Филях.О компании раньше не слышал,но уровень общения очень достойный!

Кирилл
12 апреля 2013
Приезжала на Фили Град. Пообщалась с менеджером Станиславом. очень приятный человек.