Кошмарнейшая компания. У друзей на почти год задержан проект в Мытищах. На моей стройке в Домодедово пустота и ветер пыль гоняет, а по плану должна быть госкомиссия. Показывают покупателям один 3й этаж, на остальных, по слухам, ничего не сделано. Страховая компания обанкротилась, с новой страховой договор не заключен. Новые ДДу заключаются с участием обанкротившейся страховой. Люди вообще не уверены, что их ДДу действующий. Менегеры врут, все разное. Тысячу раз пожалела, что купила этот "город счастья".

вы веткой не промазали? в Домодедово рядом су-155 в плачевном состоянии, может вы там строитесь? меня в городе счастья только название пафосное стремает, в остальном все ок, с квартирой в следущем году буду.
Эту компанию знаю еще по питерским проектам, поэтому когда решил все же перебраться в Москву, долго не выбирал, у кого строиться. Правда, не учел, что в самой Москве ценник на жилье достаточно кусающийся... в общем, оказался в Лобне. До столицы - 20 км, на жд это меньше получаса, так что можно считать, что все равно москвич.
Пролопатил интернет, поизучал отзывы, могу сказат одно: людей, которых все устраивает гораздо больше, чем недовольных. Просто нужно понимать перед покупкой жилья, что форс-мажоры в сфере строительства у любой компании могут случиться, тогда и не будет такой бурной реакции.
Пролопатила интернет, поизучала отзывы, могу сказат одно: людей, которых все устраивает гораздо больше, чем недовольных. Просто нужно понимать перед покупкой жилья, что форс-мажоры в сфере строительства у любой компании могут случиться, тогда и не будет такой бурной реакции.
Кто хвалит, кто ругает... ничего не понять))))) Мы перед покупкой квартиры в Лобне, конечно, отзывы читали, но все же полагались на собственное мнение, а то кому-нибудь ручку на балконе кривую сделали, а они уже целую трагедию устроили. Так вот, компания строит дома давно. А значит, и деньги имеются, и шарит в этом процессе. Есть проекты и в Питере, и в Москве. Лобню выбрали, так как понравилось расположение, свои садик и школа, вся инфра.... ну и что уж там... ценник))))) А вообще, рекомендовать ничего буду, свою голову имейте.

Вы из людей-то дураков не делайте. Я уверена, что мой ДДУ действующий. Глазки видели, что ручки пописывали.
не все так радужно. компания строит и продает квартиры без получения разрешения на строительство - история с жк менделеев, которую замяли. видимо хорошо занесли в печально известную администрацию химок - дом без инфраструктуры на пустыре все таки был построен. лучшебы сквер сделали для жителей или парковку на худой конец. ну это так мое мнение. короче, прежде чем у них что-то покупать - подумайте 10 раз и проверьте все разрешения
Катерина
Купили у Лидер Групп квартиру в ЖК Менделеев в секции А. Довольны и менеджементом Лидера Групп в нашей покупке , и месторасположением ЖК - чистейший воздух Куркино, благоустроенный район. Рядом Мега, Икея и все радости жизни. Если понадобится еще покупать квартиру в нашей жизни, будем обращаться только к Лидеру.
Покупаем квартиру у Лидера Групп в Городе Счастья. Рады, что связались именно с Лидером. Всегда достоверная информация по ЖК и на сайте, и в офисе, всегда оперативная информация о каких -либо изменениях. Очень нравится предложение по ипотеке , предложенное Лидером. Всем рекомендую обращаться именно к ним.
Лидер Групп - это постоянный цикл деятельности, постоянно строят - сдают. Сдают-строят. Вот, буквально на днях, сдан в эксплуатацию ЖК Менделеев. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, комплекс сдан вовремя, и все обязательств выполнены.
Валерий
При достаточно приемлемых ценах качество жилья от Лидера Групп не оставляет сомнений в том, что оно добротное. Постоянно много объектов в продаже, тоже о многом говорит. Отношение к клиентам соответствующее, у меня знакомые купили квартиру у Лидера групп, так компания устроила жильцом праздник Новосела!
Сегодня читал экспертные советы от директора департамента по маркетингу и продажам Лидера Групп Дмитрия Пантелеймонова, как правильно инвестировать деньги в жилье и как правильно выбирать новостройку. Взял на вооружение себе - все разложено по полочкам. И теперь, точно знаю одно - хочу обращаться по вопросам приобретения жилья и сопутствующими консультациями к Лидер Групп, так как контора опытная и люди там работают высококвалифицированные.
Геннадий
В Лидер Парке в корпусе 4 Г, Лидер Групп предложила нам квартиру. Кстати, именно в этом корпусе квартиры идут с чистовой отделкой. Ипотеку берем у УралСиба. Сотрудничеством с ЛидерГрупп очень довольны.
Володя
Между прочим, в активах Лидер Групп числятся не только многочисленные успешные объекты, но и производство бетона и железобетонных конструкций. Кстати, железобетон прекрасный звукоизолятор помещения, поэтому использование этих материалов Лидером реально привлекает при покупке жилья. Так что за квартирой, только к Лидер Групп!
Инна
Купила квартиру у Лидера групп в Лидер Парке, близ Рупасовских прудов. Хоть в Мытищах и много что строится, но по цене-качеству выбрала именно Лидер-Парк. Кроме того, важным фактором выбора является безусловное доверие к опыту Лидер Групп, эта стабильная компания только в 2016 году ввела в эксплуатацию более 100 000 кв. м жилья!
Я решила подробней узнать про Лидер Групп. У Лидера Групп огромный опыт, которому безусловно стоит доверять, ведь с 1992 года компания занималась сложнейшим строительством производственных зданий, и поднакопив колоссальный опыт, стала заниматься строительством жилых зданий.
29 августа 2015
А я бы посоветовал всем при покупки новостройки обращаться к юристам. Они проверят и чистоту сделки, и чистоту застройщика. Это правильнее, чем полагаться на чьи-то отзывы.
Лисичка
09 июля 2013
05 июля 2013

Управлением, за незаконное предоставление ООО «Эталон» права осуществлять жилищное строительство, возбуждено дело в отношении администрации г.о. Химки Московской области Московским областным УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/59-2013 в отношении администрации городского округа Химки Московской области, по признакам нарушения части 1 статьи 15, в том числе пункта 7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в издании постановления от 14.03.2012 г. № 372 «Об изменении вида разрешённого использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0010101:72 и 50:10:0010101:74»

Ёжик,спасибо за инфу. А я дура только собралась покупать квартиру в этом доме.Но теперь передумала. И другой проект ЗЕЛЁНАЯ МОСКВА-2,которую тоже строит якобы Лидер,а по документам совсем другая компания. Одним словом подозрительный застройщик этот Лидер.
05 июля 2013
Первый заместитель Главы Администрации городского округа Химки Московской области ПРИКАЗ От 12.11.2012 № 268 О прекращении действия Градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 г. Во исполнение постановления Администрации городского округа Химки Московской области от 01.11.2012 № 1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов Администрации городского округа Химки», ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Прекратить действие Градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» № RU50301000-GPU0641-2012 от 10.04.2012 для размещения многоквартирного жилого дома, на земельном участке с кадастровым номе- ром 50:10:00100101:72 и 50:10:00100101:74 общей площадью 1,2685 га, по адресному ориентиру: г. Химки, между ТЦ «ИКЕА» и проектируемым жилым микрорайоном № 7 жилого района Новокуркино. 2. Направить копию настоящего приказа застройщику - Обществу с ограниченной ответственностью «Эталон» (141400. г. Химки Московской области, ул. Спартаковская, д.7, стр1). Первый заместитель Главы Администрации городского округа Р.Ш. Ахмадеев
05 июля 2013
2013г .Февраль. 1) Гос. строительного надзора МО возбудило дело по статьям КоАП 9.5, 9.4, 19.5 по факту незаконного строительства. Выписан штраф. 2) На время судебных разбирательств по делу №А41-4440/13, которое состоится 12 апреля, суд отказал застройщику в праве проводить работы на данном объекте. 3) ФАС возбудил дело 08-21/8-13 по факту нарушения законодательства РФ о рекламе в отношении ООО "Эталон" и ООО "Бофил- медио" за распространение недостоверной информации. Выписан штраф. 4) Прокуратура вручила представителю застройщика Предостережение по статьям " Мошенничество" и "Самоуправство" УК РФ и КоАП. Надеюсь, прокуратура в ближайшее время перейдет от слов к делу и перестанет просто грозить пальцем. 2013г. Март. 1) Опубликован Генплан Химок, где этого дома НЕТ и надеемся не будет! 2) Комитет по долевому строительству возбудил 20 административных дел по статье 14.28 КоАП РФ, за привлечение денежных средств граждан в нарушении законодательства об участии в долевом строительстве. Выписаны штраф. 3) Главное управление государственного строительного надзора МО подает в Арбитражный суд иск к ООО «Эталон» о привлечении последнего к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Суд состоялся 17 апреля. Эталон НАКАЗАН 4) Комсомольская правда опубликовала статью " В Химках строят дом-пробку" ответить
01 марта 2013
А в районе Новокуркино все детские сады и школы на перечет.Да и озеленение хромает явно.Пик ,как старый застройщик вообще не на высоте.Цены у него аховские. ЖК "Менделеев" конкурент серьезный и по цене, и по качеству застройки.Уверена на все 100%.Из Пиковских квартир основная масса народа бежит,по многим причинам:холодный дом с неутепленными панельными швами,окна поставлены так,что в квартирах завывает.Отопление работает так,что не работает.Сантехника вызываем-день,два греет хорошо,а потом также.Без обогревателей и оплаты за электроэнергию дополнительно 1000 руб к жировке не обойтись. А место сказать,что плохое нельзя.Главное ведь люди-) А вот это проблема.Форум заплевали,а дом то только начали строить и работы ведутся прекрасно,что живя в соседнем доме незамечаешь как фундамент,практически,возвели.
17 февраля 2013
Сегодня приезжали журналисты с телеканала Подмосковье, чтобы снять сюжет о строительном беспределе в Новокуркино( Химки), где хотят построить дом со множеством нарушений и без инфраструктуры.Так на этой. так называемой законной стройке, все рабочие-гастрабайтеры, так быстро попрятались, что диву даешься.
Без паники:)
17 декабря 2012
Разборки чиновников были и остаются всегда.На текущий момент стройка идет по официально полученному разрешению, которое пока никто не отменял. Другое дело что вновь прибывшие чиновники стремятся отменить стройку и еще неизвестно чьи действия верны.Похожая ситуация была с объектом «Лидер Тауэр». Ничего в итоге у чиновников не получилось. На данный момент башня почти готова, скоро будет введена в эксплуатацию. А так, при желании можно любую стройку заморозить.Кроме того, на крайний случай в договоре должны быть предусмотрены возвраты в случае форс-мажора. Просто внимательно читаем договор, перед покупкой и все будет ок.
27 ноября 2012
Только безумная жажда наживы чиновников и застройщика могла придумать дом в этом месте - среди машин, без зелени, без садов, без школ, без парковок. Может пока и строят, но все равно он недостроем и останется! и в собственность никто никогда его не оформит. Категория земель изменена под стройку офиса, ГПЗУ также не включает в себя теперь этот дом, разрешения на строительство отозвано. И Химк суд будет на стороне Химк адм-ции и жителей, а не Питера. А еще будет уголовное дело на застройщика за обман покупателей.
17 ноября 2012
Да, я вижу из собственных окон дома в Куркино, как отозвано разрешение! Стройка идет полным ходом, строят даже по воскр., причем ооочень активно!!! Разве вы встречали в России, чтобы что-то начатое чиновниками было отозвано )))) И не могли же они построить этот дом немного в другом месте, трешки по планировке у них обалденные и стоят копейки. А так перспектива жизни на стоянке не очень то вдохновляет!
БОСС
16 ноября 2012
Разрешение на строительство и ГПзу отозваны, вся инфо на сайте ХА. ЖК Менделеев нет и не будет, уголовное дело завели на застройщика ЭТАЛОН!
Кристина
13 ноября 2012
Разрешение на строительство ЖК Менеделеев отозвано в связи с многочисленными нарушениями. Не покупайте квартиры в этом, его не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Макс
08 ноября 2012
Строительство дома под вопросом, ХА опубликовала разрешение об отмене незаконного строительства. Лидер Групп вводит народ в заблуждение.
07 ноября 2012
Дома не будет! Застройщик обманывает людей! ХА выпустила постановление об отмене разрешения на строительство, незаконное изменение категории земель. Хватит уже коррупции и взяток!
Артем
07 ноября 2012
Полностью согласен и подтверждаю предыдущие отзывы. Квартиры в этом доме покупать нельзя, этого дома не будет, народ подал в суд документы против незаконной стройки 25-ти этажного дома на стоянке!
Алина
06 ноября 2012
ЖК Менделеев хотят разместить на действующей парковке огромнейшего ТЦ ИКЕА.Ничего, кроме автомобилей и пробок жителей этого дома не ждет. Ужасное место, никакой инфраструктуры. Сама живу недалеко от этого места. Одна мечта- уехать подальше от этого ада. А будет еще хуже.
05 ноября 2012
ЖК Менделеев в Химках - дом на действующей стоянке ТЦ МЕГА, ни двора, ни зелени, ни места для парковки авто. Ужасное место, никогда не купила бы там квартиру и другим не советую. Этот дом -точечная застройка без инфраструктуры. ХА уволила зам. мэра за подписанное разрешение на строительство. Неизвестно, чем закончится эта история. Продуратуры и суда явно не избежать.
03 ноября 2012
Земля у них точно в аренде, на сайте химкинской администрации Мэр пишет, что не выдавал разрешение на строительство и против точечной застройки, без садов, парковок и школ, то что дом не будет построен уже и так понятно. Никому не советую покупать эти квартиры, впереди одни суды..