Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новость на рынке новостроек Подмосковья: ФСК «Лидер» открыла детский сад в «Новом Измайлово»

6 февраля Финансово-строительная корпорация «Лидер» и представители администрации г.о. Балашиха торжественно открыли в микрорайоне «Новое Измайлово новый детский сад № 51. Детский сад назвали  «Аленький цветочек», уже открыта запись в группы.

Право перерезать «красную ленточку» предоставили президенты ФСК «Лидер» Владимиру Воронину, главе г.о. Балашиха Юрию Максимову и заведующей детским садом №51 Ольге Высоцкой.

Пришедшие гости смогли по достоинству оценить качество строительства и функциональность помещений. В детском саду удалось создать комфортные условия для нахождения детей и работы воспитателей. Есть и пассажирский лифт, и лифт для подачи продуктов на этажи. Пищеблок состоит из нескольких цехов, каждый из которых оборудован необходимым инвентарем и современным оборудованием.

Детский сад рассчитан на 190 мест и спроектирован по современным стандартам. Помимо спальных и игровых помещений в комплексе есть отдельные кабинеты для методиста, психолога, логопеда, помещения для занятий с детьми изобразительными искусствами, музыкой и физкультурой, компьютерный кабинет, оборудованный новейшими компьютерами-моноблоками,  собственный плавательный бассейн глубиной 610-650 мм, и размером чаши 2920х6950 куб.мм. Общая площадь детского сада 5 652 кв. м. Объем инвестиций в строительство – 220 млн. рублей собственных средств.

Президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин, в свою очередь, поблагодарил МСУ-1 и всех, кто принимал участие в строительстве и подготовке нового детского сада к открытию.

«Я знаю, что этот детский сад ждут многие жители нашего микрорайона и особенно те дети, которые уже сейчас готовы стать первыми воспитанниками «Аленького цветочка». Мы, как компания инвестор и застройщик очень старались построить его максимально уютным, светлым и красивым. И я уверен, что этот современный и просторный детский сад придётся по душе родителям и, что ещё более важно, ребятишкам, - отметил Владимир Воронин, -  Комфортные условия для работы педагогов будут способствовать благоприятной и творческой атмосфере, а значит детский смех в стенах «Аленького цветочка» будет звучать часто».

В качестве подарка в «Новом Измайлове» детскому учреждению ФСК «Лидер» уже закупила и передала в детский сад посуду, игрушки, спортивный инвентарь, постельные и медицинские принадлежности. И много других полезных вещей для музыкального и физкультурного залов, медицинского кабинета и пищеблока.

Современный детский сад - один из многочисленных инфраструктурных объектов, предусмотренных в микрорайоне «Новое Измайлово». В ближайшее время планируется приступить к строительству школы и второго детского сада. Также в микрорайоне появятся детская и взрослая амбулатории, опорный пункт полиции, аптеки, отделение банка и другие элементы социально-бытовой инфраструктуры. Таким образом, ФСК «Лидер» воплотит главную идею строительства микрорайона, который и реализовывался по принципу «город в городе».

Детский сад в Балашихе - не первый и не единственный социальный проект ФСК «Лидер». В 2012 году корпорация открыла современный центр развития для детей «Элитора» в составе жилого комплекса «Зодиак» в Москве. Детский сад домашнего типа создан в коттеджном поселке Vita Verde. Современный детский сад на 100 мест построен в жилом комплексе «Западное Кунцево», который ФСК «Лидер» возводит в Одинцовском районе. Также в 2013 году сдан детский сад на 50 мест в жилом комплексе «20 Парковая» в Балашихе.



О проекте

Микрорайон «Новое Измайлово» ФСК «Лидер» застраивает в 2 км от МКАД по шоссе Энтузиастов и является одним из наиболее удобных для жизни жилых комплексов Подмосковья. На территории 35 га будет построено 8 монолитных многосекционных корпусов общей жилой площадью около 310 тыс. кв. м. Квартиры в корпусах  одно-, двух- и трехкомнатные с возможностью свободного зонирования пространства. На первых этажах домов расположатся нежилые помещения. В рамках развития проекта предусмотрено строительство объектов социальной и торговой инфраструктуры. Квартиры в «Новом Измайлово» реализуются в полном соответствии с требованиями Федерального закона №214 «О долевом строительстве».

Социальные объекты микрорайона «Новое Измайлово»

Детский сад 1
Муниципальный детский сад, рассчитанный на 190 детей. Общая площадь застройки составит 5 652 кв. м.
Помимо спальных и игровых помещений для каждой группы будут предусмотрены отдельные кабинеты для методиста, психолога, логопеда, помещения для занятий с детьми ИЗО, музыкой и физической культурой. Также в детском саду предусмотрено наличие собственного плавательного бассейна.
Объект построен.

Детский сад 2
Муниципальный детский сад, рассчитан на 260 детей. Общая площадь застройки
составит 4 364 кв.м.
В саду предусмотрены кабинеты для занятий детей с логопедом, психологом, ИЗО музыкой и пр.
Также в здании будет построен собственный плавательный бассейн.
Здание детского сада будет располагаться напротив 3 корпуса.
Объект будет введен в эксплуатацию к окончанию строительства всего микрорайона – к 2016. г.

Общеобразовательная школа
На территории микрорайона предусмотрено строительство муниципальной общеобразовательной школы на 825 человек .
Стадия строительства: проектирование, согласование документации.
Сроки строительства: 2 кв. 2014 – 2015г.

Медицинский центр
В микрорайоне «Новое Измайлово» запланировано строительство полноценного медицинского центра, который  будет находиться в отдельно стоящем трехэтажном здании.. В нем будут  построены амбулаторно-поликлиническ

ое отделение для взрослых, педиатрическое отделение, отделение лабораторной диагностики, отделение лучевой диагностики (включает в себя общий рентген, маммографию и кабинет магнитно-резонансной томографии - МРТ), стоматологическое отделение со всеми видами помощи и даже операционный блок.
В настоящий момент объект находится на стадии проектирования. К строительству планируется приступись уже летом этого года и завершить – в начале 2015 года.
Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков