КРОСТ на первый взгляд клиенто-ориентированная компания. Общение с менеджерами в момент выбора квартиры и ведения сделки вопросов не вызывает. АД начинается позже... Покупая квартиру в ЖК АРТ в марте 2016года нас заверяли в выдаче ключей уже в конце апреля. На данный момент прошел апрель,май,июнь,июль ( уже разгар месяца) а менеджеры ПРИ КАЖДОМ ЗВОНКЕ В КРОСТ говорят что через 2-3 недели получение ключей. На сайте отписали - ура фасад дома завершен! - а на самом деле часть дома до сих пор не имеет обшивки, к подъездам доступа нет - там котлован! Если вы планируете покупку в компании КРОСТ то я вам этого КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, иначе как и большинство несостоявшихся до сих пор жителей 6 корпуса АРТ будете платя ипотеку жить на съемных квартирах!
Artem
21 августа 2015

Крост занимается социальным жильем по программе правительства Москвы. Приятно видеть, что кому-то есть дело до обычных граждан. Цены на кв м у них пониже, чем у других застройщиков.

Крост не только социальным жильем занимается, но и возрождением Русской православной церкви, что само по себе говорит о человеческом подходе и уважении к людям, культуре и истории. Такие факты нам, например, о многом говорят. Еще, Крост, одним из первых стал строить город в городе, со всей вытекающей инфраструктурой, чтобы развивать все районы и не перегружать определенные.
Artem
21 августа 2015
06 августа 2015
Мы приобрели квартиру в строящемся доме бизнес-класса с благоустроенной закрытой территорией компании Крост. Недавно стало известно, что компания планирует выдавать ключи от нашего двора жителям соседней пятиэтажки. Причина - застройщик отрезал часть придомовой территории этой пятиэтажки. Мы понимаем, что жители пятиэтажки пострадали, но правомерно ли это? 1. мы будем платить за благоустройство ежемесячную плату, жители пятиэтажки никаких отчислений делать не будут. 2. когда покупали квартиру, нам был обещан закрытый двор с доступом только у жителей нашего комплекса. 3. Крост нас в известность не ставил - информацию мы получили от жителей пятиэтажек, сотрудник Кроста ее позже подтвердил (но на своем сайте застройщик эту информацию не публикует).
Артем81
11 сентября 2014
Здравствуйте, искал инфу про навязанную услугу Миэль и наткнулся на такую же услугу, от которой нельзя отказаться, но только от Кроста. Сразу скажу, в юридических вопросах разбираюсь плохо, следовательно, подписал с Миэлем доп. договор на регистрацию права собственности, вот только это у конторы Миэль стоит практически в полтора раза больше чем у Кроста, быть может есть еще такие, кто не смог отказаться и подписался на эту услугу? Кто-то может подсказать как с этим можно справиться?
Семен Резвый
29 мая 2014
Заключил договор с "Крост" на покупку квартиры по ДДУ. Заставили вместе с этим договором заключить договор о регистрации "Кростом" права собственности на мою будущую квартиру. На мои возражения отмораживались, типа: не закажешь услугу не получишь квартиру. Услуга стоит 45000 рублей. Теперь, если откажусь от этой услуги, их договором предусмотрен штраф 50 процентов от услуги. Что делать? Кто поможет вернуть деньги без уплаты штрафа, и есть ли такая возможность в принципе, или они правы?
26 июля 2013
Надежда
21 июля 2013

Крост не только не очень честная организация, но и абсолютно не социально ориентиров анная. За получение государственной регистрации права собственности вы за платите начиная с 80000 (восьми десяти тысяч) рублей и в течение как минимум 3-х месяцев. Крест нарушает права инвалидов и присваивает придомовые территории, при этом не снижая, а завышая цены об сжигания домов.

Вы както вообще не по-русски написали!
Надежда
21 июля 2013
Кирилл
01 декабря 2012

крост-нечестная компания,где з/плату выплачивают не в полном объеме, в трудовом договоре- одна сумма,в день выплаты з/платы на руки выдают намного меньше! коллектив ужасный, руководство-хамы и вруны!

Irina
07 июля 2013
16 октября 2012

А мне компания Крост нравится. Все объекты сдаются в срок - в других компания этого нет. Регистрация по 214 ФЗ. Сотрудники внимательные, работают оперативно. Территория объектов благоустраивается. Уделяется большое внимание инфраструктуре. Я живу в доме Кроста уже более 11 лет и дом как новый.

Елена, добрый день! Я заранее извиняюсь, у меня вопрос не в тему... Меня интересует обслуживание после сдачи в эксплуатацию. А именно повышение цен на него, когда жильцам уже деваться некуда. Сотрудники Кроста уверяют, что если и повысится, то в пределах разумного. Но я нигде не могу найти эту информацию. На всех форумах обсуждают что угодно, только не это. А у Вас и опыт уже есть))). Заранее спасибо!
02 декабря 2012
Кирилл, вы бывший сотрудник? Расскажите подробнее
Кирилл
01 декабря 2012
31 октября 2012
Знаю у вас уже давно есть небольшой паркинг и недавно открылся детский центр. Конечно это не решение проблем, а скорее отмазка, но тем не менее.... процесс идет. Думаю в скором времени уже другие застройщики сдадут и сады и школы и паркинги и все будут счастливы. А сейчас более чем очевидно что коммунарка это плохое место для молодой семьи с детьми и работой в москве и это касается в целом всего поселка, не только кроста
Валентин
23 октября 2012
Дмитрий, но ведь проект-то был. Администрация - это все прекрасно. Но ведь нам показывали планы-проеты. Мы знали, что берем. А получилось, что купили совсем не то, что покупали. Это недобросовестная реклама. Как если вы с надписью молоко кефир купили. Это обман. А то, что сменилась администрация - удобное объяснение. Люди-то не сменились. и деньги платили именно люди
22 октября 2012
Валентин, Эдальго это отдельная песня. Застройщик не был обязан построить на выданной ему территории каких-либо инфраструктурных объектов (со слов менеджеров), а если в обязанности не входит значит и строить не обязательно.А вообще наверное основная причина всех проблем Эдальго, это присоединение к москве, т.к. в один момент началась полная неразбериха, обязательства перед старой администрацией стали более неактуальны, а строить жилье стало при этом в разы выгоднее, вот и получаем вместо паркинга дом, вместо площадки дом.С другой стороны, самые красивые дома в коммнураке это у кроста, самая облагороженная территория у кроста, даже вроде кленовый парк открыли, хотя я в этом сомневался до последнего )))Сейчас активно слежу за стройкой в красногорске и как уже писал здесь, все идет согласно заявленным планам и архитектурной концепции, вместе с первой очередью строят дет сад и паркинги, сразу делают домонстрационную отделку и ландшафтный дизайн. Дома строятся очень быстро и будут сданы наверняка раньше обозначенного срока (2-3 кв. 2013, а не 2014), единственное что может всему этому помешать это только сама администрация города (не представляю что может взбрести им в голову),а пока все очень и очень хорошо.
Валентин
16 октября 2012
Елена, вам именно компания нравится? Или качество, например? А как вам то ,что они, например, могут вместо двора еще один корпус построить, а потом вместо футбольного поля еще один... и вместо паркинга? Когда вы покупаете одно, а получаете кучу корпусов и все, как в Эдальго сделали!?
10 октября 2012
Хотим брать у них квартиру в новом комплексе АРТ, на сегодняшний день все проблемы в первой очереди решены, ДДУ по 214фз, ипотека от сбера, уже ведется строительство объектов инфраструктуры, сада и паркинги, вообщем с виду все очень перспективно.Правда смущают некоторые моменты, могут менять условия на ходу и жители павшино постоянно пишут на них жалобы в прокуратуру о шуме ночью, не совснем понятен вопрос коммуникаций
12 сентября 2012
Василиса, Вы просто не обращались к другим компаниям. К сожалению, там ничуть не лучше, поэтому все строительные недоделки как правило сами устраняют, это проще и быстрее.
Василиса
23 августа 2012
Купила у них квартиру и уже успела сто раз пожалеть. Сдают квартиры с браком, жалобы не рассматривают.При телефонной беседе директор Резвова вначале расписывает про мраморные полы и кисельные берега, потом хамит. В результате сдают всем квартиры с трещинами, перекошенными стояками и выбитыми окнами. Оформляют документы о собственности также особенным путем, все покупателя по 20 раз ездят к ним в офис на маршала Жукова, чтобы подписать по несколько раз одни и те же документы, зачастую задним числом, а также по вине сотрудников, таких как жариков, которые пол сто раз теряют одни и те же документы.
04 августа 2012
Владлен, по какому объекту Вы обращались в страховое агентство? Какое агентство отказалось?
Владлен
03 августа 2012
Пока крост не научится продавать по 214ФЗ и выбьет на свои объекты нормальную ипотеку - брать у них ничего не стану. И еще, если страховщик отказывается страховать право владения квартирой, значит они видят какие-то такие риски, которые нам не видны. Словом. нафиг-нафиг...
03 августа 2012
Самая большая беда КРОСТА это постоянные юридические проблемы, застройщик ведет себя очень нагло. Но есть пара больших плюсов - все свои объекты они достраивают и в сроки почти всегда укладываются, да и районы строят очень красивые. В остальном все как у всех:- строительство без разрешений- строительный брак- собственная УК- проблемы с инфраструктурой в новых районах.И еще не видел что бы они продавали по 214-фзи т.д.
Дмитрий Матвеевич
23 июля 2012
Не смотря на то, что Крост довольно известная и старая компания, они под каждый(!) свой проект открывают новое юридическое лицо, так что если что не так будет с домами – никаких претензий предъявить именно Кросту вы не сможете, по документам они к этому никакого отношения не имеют!!!
Гришин Александр
23 июля 2012
Какая-то подозрительная компания. То у них дома не согласованы, то стены мерзнут, то отзывают разрешение на строительство, со сроками тоже лажают… везде отличились.