Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Ведущие архитекторы Концерна «КРОСТ» на День города построят картонный город в центре столицы

В День города, 5 сентября в ходе Фестиваля «Яркие люди» на Неглинной улице появится разноцветный картонный город «Московский дворик». Его создатели – ведущие архитекторы концерна «КРОСТ» создали проект по аналогии с одним из реально существующих в Подмосковье жилых кварталов концерна Art Portofino – детищем известного итальянского архитектора Андреа Десимоне. Жилой квартал представляет собой симбиоз достижений мировой архитектуры – от готики до ар-нуво.

В течение праздничного дня дети смогут применить всю свою фантазию и во время мастер-классов построить своими руками маленький мир, в котором им хотелось бы жить. Волшебные башни, дома, скамейки, машины, магазины из картонного конструктора – все будет возможно сделать внутри фантазийного пространства. Юные горожане смогут проявить свои способности и открыть в себе таланты конструкторов, архитекторов, проектировщиков, строителей или дизайнеров, а также просто весело и с пользой провести время. Лучшие креативные работы детей Концерн «КРОСТ» собирается применить в своих жилых комплексах.

Юлия Солдатенкова, урбанист, главный архитектор концерна «КРОСТ»: «Проект «Московский дворик» помогает понять всем архитекторам и урбанистам, что мы работаем для посетителей нашего сказочного города – для тех, кому сейчас от 5 до 15. Для них мы создаем новую культуру жизни и новую городскую среду. Именно они будут хозяевами города в самом ближайшем будущем». 

Мимо городских картонных стен пройдет красочное костюмированное шествие Дня города. Фантастические персонажи фестиваля Яркие люди, как жители волшебной сказки, дополнят антураж картонного города маленьких мастеров.

Дата: 5 сентября 2015 г.

Время: 14:00-15:00

Место: улица Неглинная (площадка №35)

Дата публикации 02 сентября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков