Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Домодедово откроется хоспис для детей с онкологическими заболеваниями

За реставрацию подмосковного памятника архитектуры возьмется девелоперская компания «Конструктор».

Судьба заброшенной усадьбы "Константиново" занимала неравнодушных более  десяти лет. Она носит имя своего первого владельца Пржевальского и является памятником культуры и архитектуры  в селе Константиново городского округа Домодедово.

Состояние главного дома, единственной сохранившейся на сегодняшний день постройки усадьбы, плачевное. Здание было построено в 1820-х годах. В 1882 году усадьба принадлежала брату известного путешественника Пржевальского. До революции 1917 года усадьбой владели его родственники... Потрясающе красивые места с каскадами прудов, старый парк, замечательный дом с колонами ... Так хотелось, чтобы все это вновь ожило! И вот решение найдено: в прошлом году правительство Московской области  одобрило  проект размещения в главном доме усадьбы Пржевальского медицинского учреждения - хосписа для детей. В важности такого решения нет сомнения. Только своевременная качественная медицинская помощь и надлежащий уход позволяют  детишкам избавиться от страшных недугов.

Проект реконструкции в конце октября текущего года будет передан в экспертизу, а уже весной 2015 года начнутся восстановительные работы. Предусмотрена реконструкция здания с сохранением его архитектурных особенностей, будет приведена в порядок прилегающая территория.  После проведения  ремонтных работ в медицинском учреждении  будет установлено новейшее  медицинское оборудование для диагностики и лечения сложнейших заболеваний у детей.  После открытия учреждение будет находиться в подчинении Московской области. Близость к столице, развитая транспортная сеть, богатая история края, реки, леса, озера - все будет помогать детишкам стать здоровыми и счастливыми.

Учитывая важность и масштаб работ, архитектурные особенности, возраст здания доверить выполнение работ  можно было  только профессионалам с богатым опытом работы в сфере строительства.

Выбор сделан: строительные работы  поручено вести одному из крупнейших девелоперов региона – компании  «Конструктор». Это предприятие  успешно   реализовало и реализовывает   социальные, комплексные жилые  и коммерческие проекты. Знают ДК "Конструктор" и в селе Домодедово - недалеко от усадьбы вырастает сегодня новый микрорайон -  жилой комплекс «Домодедово Парк».

Уже нет сомнения, что эта новая комплексная застройка со всей необходимой социальной и бытовой инфраструктурой на берегу реки Пахра станет жемчужиной Подмосковья.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков