Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Началось благоустройство малоэтажного ЖК «Митино-Дальнее»

В малоэтажном поселке «Митино-Дальнее» (Солнечногорский район Подмосковья) начались работы по строительству дорог и благоустройству территории I-II очереди. Девелопер проекта, компания «КомСтрин», планирует обустроить поселок эконом-класса, адаптируя европейский опыт.

Архитектурный проект с благоустройством ЖК «Митино-Дальнее» разработан московской архитектурной студией «Поле-дизайн». В основе концепции – идея спектрального зонирования, успешно реализованная в урбанистическом центре Копенгагена Superkilen. Как и в европейском городском парке, территория ЖК «Митино-Дальнее» будет разделена на цветовые зоны для различных видов деятельности.

«Красный двор» станет территорией творчества и массовых мероприятий с открытой летней эстрадой. Здесь же планируется создать прогулочные зоны и обустроить места для уличной торговли Yard Sale. «Желтый двор» – универсальная игровая площадка с мега-песочницей и развивающими комплексами для детей всех возрастов. «Зеленый двор» – территория ландшафтного дизайна для тихого отдыха. «Синий двор» – территория активного отдыха с универсальной спортивной площадкой.

Стоимость благоустройства первой очереди строительства (4 дома) сопоставима со строительством дополнительного дома. «По сути, в экономичном поселке создается уникальное окружение, которое может стать «вторым домом» для общения и отдыха соседей. Наша цель – улучшить качество жизни в новостройках эконом-класса. Человек должен иметь не просто квадратные метры и крышу над головой, но и полноценную среду обитания», – отмечает Дмитрий Сотников, генеральный директор компании «КомСтрин».

Благоустройство территории ЖК «Митино-Дальнее» ведется параллельно со строительством I и II очереди. В настоящее время в активной фазе проводятся фасадные работы, прокладываются инженерные коммуникации. Первые 4 дома планируется сдать в I квартале 2015 года.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков